Троллейбус остается в строю: Брянск намерен сохранить электрический транспорт

Троллейбус остается в строю: Брянск намерен сохранить электрический транспорт

Городу в этом году не удалось реализовать задачу по приобретению новых троллейбусов, но чиновники уверяют — она будет решаться в предстоящем году.

Троллейбусное управление, которое недавно отметило 60-летний юбилей, сейчас обслуживает 11 маршрутов в Брянске протяжённостью более 168 км. За год брянский троллейбус перевозит около 4,5 миллиона пассажиров.

 

Основной проблемой предприятия остаётся изношенный подвижной состав. Инвентарный парк БТУ составляет 96 единиц, при этом коэффициент износа машин — 98%. На данный момент лишь 7 троллейбусов имеют срок использования до 7 лет.

 

Предприятие старается максимально эффективно и целесообразно использовать подвижной состав. Прежде всего, троллейбусы максимально выводятся на линии в часы пик, помогая остальному транспорту разгружать основной пассажиропоток. Пытаясь стабилизировать финансовую ситуацию, предприятие оказывает дополнительные услуги: услуги парковки, медосвидетельствования, размещения рекламы. Вместе с тем получает и бюджетную поддержку. Так, по результату рассмотрения на сессии горсовета, в бюджете предусмотрена субсидия в размере 11,6 млн рублей.

 

Сегодня, 16 декабря, власти города на совещании заявили, что намерены сохранить электрический транспорт. Отмечено, что в этом году в силу объективных причин не удалось реализовать задачу по приобретению новых троллейбусов, она будет решаться в предстоящем году.

60-летний юбилей

Фото: vk.com/Брянское троллейбусное управление

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 15 пожаров

Пассажир погиб в ДТП на трассе Р-120 в Брянской области

Водитель опрокинул квадроцикл на территории Жуковского завода

В Новозыбкове продолжают ремонтировать дороги

Лесопожарной службе Брянской области не хватает техники

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

ДТП в Брянском районе

Многодетная мать из Погара стала мошенницей, украв чернобыльские выплаты

На территории Брянской области преобладает 4-й класс пожарной опасности

Жительница Клинцов Брянской области убила свекровь и спрятала тело

Из-за неисправности печи в селе Климовского района сгорел жилой дом

Влетевшему в КАМАЗ в Брянске водителю иномарки не  оставили шансов на жизнь

Год колонии за поддельные водительские права грозит водителю из Фокино

С осужденного за мошенничество жителя Клинцов взыскано более 38 млн рублей

На дорогах Брянска усилят патрули

В Новозыбковском округе рассыпается фундамент воинского захоронения

В Брянске рассматривается дело о заказном убийстве заместителя начальника Бежицкого РОВД

В Карачеве управляющей компании выписали огромный штраф

Прокуратура Дятьково начала проверку по публикации «На Совхозном озере беда»

В Трубчевске в бане обокрали мужчину

Автомобиль сети проката попал в аварию в Новозыбкове

В заповеднике «Брянский лес» рассказали о пауках

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 29 пожаров