Три брянских ребенка проходят реабилитацию в центре «Шередарь»

Три брянских ребенка проходят реабилитацию в центре «Шередарь»

16-я реабилитационная программа для детей, перенесших онкозаболевания, стартовала в реабилитационном центре фонда «Шередарь». В ней принимают участие дети в возрасте от 8 до 13 лет. На предстоящую программу в «Шередарь» приехали 75 детей из разных регионов России, в том числе три ребенка из Брянской области. Программа является полностью бесплатной.
Каждый год в России заболевают онкологическими заболеваниями около 3 500 детей. Благодаря современным методикам лечения 80 процентов заболевших полностью вылечиваются. Но болезнь не проходит бесследно: длительное пребывание в больничной изоляции, физические страдания, уход товарищей по несчастью накладывают серьезный отпечаток на психику ребенка. На сегодняшний день благотворительный фонд «Шередарь» – единственная в России некоммерческая организация, деятельность которой полностью сосредоточена на развитии доступной и бесплатной реабилитации для детей, перенёсших тяжелые заболевания.
В реабилитационном лагере «Шередарь», который находится во Владимирской области, с детьми работают волонтеры из 20 городов России. Он работает по признанным международным методикам Ассоциации реабилитационных лагерей SeriousFun Children’s Network, позволяющим в короткие сроки вернуть ребенку уверенность в своих силах и доверие к миру, показать, что он может гораздо больше, чем привык думать за время болезни. На каждой программе круглосуточно дежурят медсестры и врачи, ведь физическая и психологическая безопасность детей – основа концепции «Шередаря». Каждый день смены насыщен интересными событиями. Дети участвуют в активных занятия — катание на лошадях, стрельба из лука, танцы и музыка, а также занимаются в творческих мастерских. Программа организована таким образом, чтобы ребенок мог преодолеть себя, попробовать что-то новое и обязательно добиться успеха.

Оставить комментарий

Лента новостей

На дороге между Карачевом и деревней Трыковка сбита женщина

В Брянской области началось формирование новых составов

Индивидуальный предприниматель в Клинцах осужден за взятку сотруднику налоговой службы

Уникальные кадры фотоловушек «Брянского леса»

Туман, порывы ветра 15-20 м/с на территории Брянской области 13 октября

УК начнут отчитываться, куда именно уходят деньги на содержание дома

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Ракетная опасность в Брянской области

Основной причиной увольнений педагогов называют низкие зарплаты при высокой и неэффективной нагрузке

Для выхода в Интернет большинство жителей Брянской области используют мобильные телефоны

За прошедшие сутки на территории Брянской области чрезвычайных ситуаций не произошло

Кому повысят пенсию в ноябре 2025 года

Как не заболеть в общественном транспорте осенью?

Ночных атак на Брянскую область не было

В Погаре при атаке украинского дрона на автостанцию ранен водитель маршрутки

Казачья шашка стала предметом уголовного дела в Брянске

13 суток за танцы на проспекте Ленина «выписали» жителю Брянска

В Брянске увековечили память Владимира Андреева — героя-разведчика, погибшего в ходе СВО

Контролер из Климово станет «Заслуженным работником транспорта»

Пила и резала собутыльника жительница Дятьково

«И стали душить пододеяльником, требуя деньги»

Вступил в силу закон, который упрощает получение воинских званий для добровольцев СВО

Отремонтирован участок автодороги Комаричи-Севск