Только 4% обязанных подать декларацию жителей Брянщины отчитались о своих доходах

Только 4% обязанных подать декларацию жителей Брянщины отчитались о своих доходах

Налоговики области насчитали 21 534 жителя региона, обязанных отчитаться о своих доходах, полученных в прошлом году.

По данным на 1 февраля декларацию по форме 3-НДФЛ представили 936 человек или всего 4% обязанных. По представленным декларациям в бюджет начислено 2,1 млн. рублей.

Всего за первый месяц текущего года в налоговые инспекции области поступило 6403 декларации о доходах за 2015 год, более 67% из которых составляют декларации от граждан, заявивших свое право на получение имущественных и социальных налоговых вычетов. В итоге бюджет должен вернуть им более 140 млн рублей.

Доходы свыше 1 миллиона рублей заявили 208 человек, которым предстоит выплатить в бюджет 1,3 млн. рублей.

УФНС России по Брянской области напоминает: представить декларацию о доходах за прошлый год в налоговую инспекцию по месту жительства нужно не позднее установленного законодательством срока – 4 мая (с учетом переноса выходных и праздничных дней). За несвоевременное представление декларации налогоплательщикам грозит штраф, минимальная сумма которого – 1000 рублей.

При этом, подать декларацию в связи с получением имущественных и социальных налоговых вычетов можно в удобное время в течение всего года.

Информацию о категориях граждан, обязанных задекларировать свои доходы за 2015 год, можно получить на сайте ФНС России в рубрике «Декларационная кампания» или с помощью электронного сервиса «Узнать об обязанности представлять декларацию по форме 3-НДФЛ».

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянске приняли решение об установке новых дорожных знаков

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

Уроженец Новозыбкова погиб в 22 года при выполнении воинского долга

Жителя Брянской области десятки раз штрафовали за незаконную торговлю в Москве

Атаковано село в Брянской области, есть раненые

В Новозыбкове Брянской области вновь отключили воду

В Брянске под автомобиль попал ребенок

В Брянской области пересчитали свиней 

Установлен еще один оператор БПЛА ВФУ, совершивший террористический акт в Брянской области

Внимание: новая волна мошенничеств в сфере ЖКХ

Житель Брянска заплатит огромный утилизационный сбор 

Штраф прилетел водителю из Брянской области, когда его там не было 

Канализация пошла в подвал многоэтажки в Новозыбкове Брянской области

Роспотребнадзор проверил качество питания в школах юго-запада Брянской области и не обнаружил нарушений

В Брянской области оправдали отвечающего за дорогу начальника, где автомобиль с людьми упал в промоину

Завкафедрой автомобильных дорог БГИТУ брал взятки за сдачу экзаменов 

В Унече в отделе соцзащиты отказали в выплате участнику СВО  

Житель города Клинцы Брянской области убил человека на охоте

Законодатели обсуждают нововведение в сфере ЖКХ

УК и ТСЖ по-прежнему обязаны вести реестр собственников

Брянскую область атаковали украинские ракеты большой дальности, есть разрушения и раненые

Брянск, Клинцы и Дятьково фигурируют в перечне территорий, где активничают мошенники

В 2025 году «Брянскэнерго» выявило более 170 фактов незаконного потребления электроэнергии в Брянской области