Тепловые сети в Брянской области изношены на 66 процентов

Тепловые сети в Брянской области изношены на 66 процентов

Общий износ тепловых сетей области составляет 66%. Бежицкий район — самый проблемный, с точки зрения эксплуатации тепловых сетей, из-за его расположения. Поэтому замена ветхих тепловых сетей на его территории — приоритетное мероприятие при подготовке предприятия к предстоящему отопительному сезону. Стоит заметить, что такие масштабные работы проводятся в межотопительный период для того, что бы аварийные ситуации по причине износа теплосетей не происходили в холодное время года.

В 2016 году в Брянской области впервые за последние годы общий объем замены сетей составил 54 километра, из них 48 километров — это доля крупнейшего поставщика тепла в регионе ГУП «Брянсккоммунэнерго». В этом году планируется заменить 42 км тепловых сетей.

Количество аварий на теплотрассах уменьшилось на 20 процентов. Так, например, от котельной по улице Клинцовской, 67 в Бежицком районе города Брянска заменено 620 метров старых труб большого диаметра на современные полипропиленовые, срок службы которых составляет 50 лет. По словам специалистов, при использовании таких труб теплопотери практически равны нулю. Также ведутся работы в настоящее время по замене тепловых сетей от котельной по улице Октябрьской, 107 в Советском районе Брянска и в других местах.

Фото: bryanskobl.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области доминирует аденовирусная инфекция

По делу об обнаружении взрывного устройства в туалете ТЦ взят под стражу 64-летний житель Дятьковского района

Брянские приставы разрешили финансовый спор двух организаций

Прокуратура и жители Брянска объединились и добились ремонта дороги

В Климово судят обвиняемого в покушении на убийство

В Брянске нашли пропавшую 15-летнюю девочку

Расписание пригородных поездов изменится в Брянской области

В Новозыбкове к юбилею героя СССР готовят торжество

Дорожная авария в Новозыбкове

На картельном сговоре в Брянске смогли заработать более миллиарда рублей  

Скончался бывший глава Мглинского района, председатель Мглинского райсовета

В Брянской области стартовали «Энергокружки» ГК «Россети»

Ушел из жизни Алексей Николаевич Краевой

В зоне СВО погиб уроженец Стародубского района

Электрики восстанавливают электроснабжение в Новозыбкове и селах

Под Брянском автомобиль вылетел на встречку и попал в ДТП из-за лежащего на дороге дерева

В Дятьково под автомобиль попал подросток

В этом году в Брянской области оформлены свыше пяти тысяч СНИЛС новорожденным

В Новозыбкове рыбаки запустили в озерцо линей и карпов

Ночью над регионами сбиты свыше ста украинских дронов, Брянской области в списке нет

ДТП в Выгоничском районе

В Брянске мальчик травмирован при пожаре

На дороге между Карачевом и деревней Трыковка сбита женщина