Тепличный комбинат под Брянском построят за два миллиарда рублей

Тепличный комбинат под Брянском построят за два миллиарда рублей

На заседании инвестиционного совета при губернаторе Брянской области рассмотрены заявки на заключение договоров об инвестировании для дальнейшего получения государственной поддержки.
Одной из заявок стал проект «Расширения действующего производства молочно-товарной фермы КРС со строительством корпусов на 1450 скотомест» ООО «Колхозник» в селе Чаусы Погарского района.

Как сообщила заместитель директора департамента экономического развития Брянской области Татьяна Савичева, проектом предусматривается объем инвестиций в основной капитал — 503,6 млн рублей. Проект реализуется за счет собственных и кредитных средств. Более того, дополнительно увеличится количество создаваемых рабочих мест. Строительство молочно-товарной фермы с возведением корпусов планируется на участке площадью 25 га, расположенном на территории Чауского сельского поселения.
Второй заявкой, поступившей на рассмотрение в инвестсовет, стал проект «Строительства тепличного комбината площадью 7,2 га для круглогодичного производства овощных культур в селе Журиничи Брянского района» ООО «Тепличный комбинат Журиничи». По словам Татьяны Савичевой, проектом предусматривается объем инвестиций в основной капитал — 1,85 млрд рублей. Количество создаваемых рабочих мест — не менее 100.
Строительство тепличного комплекса площадью 7,2 га планируется на земельном участке площадью 22,9 га, расположенном на территории Журиничского сельского поселения.
По итогам обсуждения представленных заявок, члены инвестиционного совета поддержали представленные на рассмотрение проекты.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Трубчевском районе со двора частного дома угнали мопед

Школьные лагеря завершили работу в Новозыбкове

Грозы, дожди, усиление ветра в Брянской области

В лесу под Новозыбковом заблудилась женщина

Мария Гайдукова из Климово стала призёром конкурса «Профессия в объективе» 

3,5 года колонии-поселения за две погубленные в ДТП под Почепом жизни

«Портрет самца косули» из «Брянского леса»

Оперативники собственной безопасности УМВД России по Брянской области задержали в Суземке работницу полиции

В Клинцах сносят аварийной дом на Кюстендилской

В «прибыльный» бизнес на грибах и шишках поверили инвесторы из Брянской области

В Почепском районе обокрали строящийся дом

Климовский водоканал предупредил об отключении водоснабжения

Награжден Павел Старовойтов из Клинцов, спасший тонувшего мальчика

МегаФон запустил сервис для записи телефонных разговоров

В Трубчевске пожилая женщина попала под автомобиль

Под Клинцами лесные браконьеры срубили 21 дерево

В Новозыбкове четверым не получившим вовремя лекарства выплатят компенсации

Секретарь Новозыбковского горсуда отдала службе 30 лет

Цифровая среда стала для молодежи главным местом для общения и самоопределения  

В Брянской области за прошедшие сутки потушено два пожара

Рухнувший на железнодорожные пути в Брянской области мост весил 800 тонн

В Брянске ночью сгорели два автомобиля и навес

ВСУ уничтожили 504 жилых дома в брянском приграничье с начала СВО