Телятники на колесах – в Брянской области бесконтрольно перевозят животных

Телятники на колесах – в Брянской области бесконтрольно перевозят животных

В начала года Россельхознадзор пресек 13 случаев бесконтрольного перемещения сельскохозяйственных животных. Во взаимодействии с подразделениями МВД Брянской области были пресечены нелегальные перевозки 126 голов крупного рогатого скота, 6 лошадей, 5 овец и 1500 кур. Основная часть животных бесконтрольно перевозились как внутри регионов, так и между субъектами Российской Федерации.

Животных перевозят без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих происхождение животных, их клиническое состояние и эпизоотическое благополучие местности вывоза. Все виновные лица были привлечены к административной ответственности, а скот и птица после проведения проверочных мероприятий возвращены в хозяйства или их владельцам.

«Подобные факты характеризуют ситуацию, которая сложилась в предыдущие годы в сфере перевозок сельскохозяйственных животных, когда их владельцами не оформлялись необходимые ветеринарные документы в ветеринарной службе. Кроме того, до конца остается нерешенным вопрос с местами временного содержания задержанных животных, отведенными для этих целей региональным органом власти в сфере ветеринарии, на предмет соответствия ветеринарным требованиям», — прокомментировали ситуацию в ведомстве.

Напомним, в 2020 году Россельхознадзору были переданы полномочия в сфере ветнадзора. В связи с этим в ведомстве обращают внимание руководителей сельхозпредприятий на недопустимость перевозок без оформленных должным образом документов. Это может обернуться не только наказанием, но и способствовать распространению инфекционных заболеваний.

Фото: Управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям

Оставить комментарий

Лента новостей

С ремонтом справились, но вчерашнее отключение Новозыбкова Брянской области от водоснабжения не последнее

В селе под Новозыбковом Брянской области сгорел дом

В полицию Новозыбкова сообщили о неадекватах за рулем и у кафе

В Брянской области пойдёт мокрый снег, возможна гололедица

В Брянске женщина хотела продать автомобиль, а оказалась с кредитом

Накануне новогодних и рождественских каникул «Брянскэнерго» и «Брянскэлектро» проведут в школах региона декадник по электробезопасности

В магазине Новозыбкова украли коробку чая

Полдня без электричества провели жители Новозыбкова Брянской области

Двое отдыхающих в Новозыбкове Брянской области избили мужчину ради издёвки

Житель Погарского района Брянской области осужден за то, что заживо пытался сжечь человека

В Дятьково Брянской области огромный штраф выписали молодому человеку за публикацию интимных фото 

11 украинских дронов сбиты над Брянской областью

Вблизи пешеходного перехода в Трубчевске молодой водитель сбил женщину

На пешеходном переходе в Брянске сбили женщину

Мужчину со снеговой лопатой сбили на тротуаре в Трубчевске

Калужская в Брянске стала похожа на улицу после капремонта

В ДТП на брянской трассе вблизи поселка Свень погиб водитель

63 украинских дрона сбиты ночью над территорией Брянской области

Над Брянской областью сбиты украинские дроны

В Новозыбкове Брянской области вырыли еще одну яму, теперь в самом центре

В Фокинском районе Брянска ограничат движение

На территории Брянской области объявлена беспилотная опасность

Минобороны Росси опровергло появившиеся в сети Интернет вбросы о якобы взломе Реестра воинского учета