Такси «Сатурн» окончательно ушло с орбиты транспортных артерий Брянщины

Такси «Сатурн» окончательно ушло с орбиты транспортных артерий Брянщины

В ходе проверки прокуратуры Советского района города Брянска установлено, что ООО «Сатурн Брянск» организовало на территории города Брянска и области службу заказа такси «Сатурн». Это юрлицо осуществляло функцию диспетчерской службы, принимало заявки на перевозку пассажиров и распределяло их между водителями.

Между тем, распределяя заявки между водителями, оно не владело информацией о наличии у них права на управление транспортными средствами, возможности по состоянию здоровья им управлять, разрешения на перевозку, а также о техническом состоянии используемого автомобиля.

Вступившим в законную силу приговором суда водитель, исполнявший полученный от диспетчера ООО «Сатурн Брянск» заказ на вызов такси и осуществлявший перевозку двух пассажиров, нарушил ПДД и совершил ДТП, в результате которого один человек погиб и еще один пострадал.

Осужденный водитель разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Брянской области не получал.

Исполняя полученный по телефону заказ на перевозку путем передачи его водителю посредством программного обеспечения, установленного на мобильном устройстве, ООО «Сатурн-Брянск» не гарантировал безопасность перевозки и исполнимость данного заказа, что является противозаконным.

Для устранения нарушений прокуратура обратилась в суд с иском о признании деятельности ООО «Сатурн Брянск» создающей опасность причинения вреда в будущем и запрете осуществлять деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

Судом исковые требования прокуратуры удовлетворены.

ООО «Сатурн Брянск» обжаловал решение суда в вышестоящей судебной инстанции.

Судебная коллегия по гражданским делам Брянского областного суда признала решение суда первой инстанции законным и оставила его без изменения, а апелляционную жалобу — без удовлетворения.

Решение вступило в законную силу.

Оставить комментарий

Лента новостей

Десять жителей Брянской области отдали мошенникам почти четыре миллиона рублей

В Брянске работник автосервиса решил прокатиться на чужом автомобиле и попал в ДТП

Поисковый отряд «ЛизаАлерт» Брянской области раскрыл статистику за август

На территории Климовского района продолжается налет FPV-дронов

35 человек эвакуированы в Севске во время пожара

Сегодня последний день подачи заявлений о голосовании по месту нахождения избирателями Брянской области

В Клинцах организация задолжала 28 работникам зарплату за июнь  

Убивший человека у стоматологии житель Новозыбкова приговорен к девяти годам колонии

На окраине города Новозыбкова тушили пожар

Над Брянской областью сбиты украинские дроны

В Брянской области за минувшие выходные потушено 17 пожаров

Мотоциклист погиб в ДТП в Брянске

Плановые отключения электричества в Брянской области

В поселке Климово Брянской области пострадали два местных жителя

ДТП в Жирятинском районе

Легендарная российская баскетболистка в Брянске

Украинские БПЛА атаковали предприятия в Климовском районе Брянской области

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

В зоне СВО погиб сварщик из Новозыбкова Сергей Крофт  

Ожоги получил мужчина при пожаре в Брянске

Последствия налетов украинских дронов на Брянскую область

ДТП в Дубровском районе

В Брянской области за прошедшие сутки ликвидированы 11 пожаров