С 1 сентября в России ужесточится порядок проведения экзамена на право управления транспортным средством

С 1 сентября в России ужесточится порядок проведения экзамена на право управления транспортным средством

24 марта на официальном Интернет-портале правовой информации опубликован приказ МВД России от 20 октября 2015 г. № 995, утвердивший Административный регламент Министерства внутренних дел РФ по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений.

Данным Административным регламентом скорректирован перечень ошибок, оцениваемых экзаменатором при проведении практического экзамена в условиях дорожного движения, установлены сроки и последовательность выполнения административных процедур и действий, связанных с проведением экзаменов, выдачей водительских удостоверений и обменом иностранных национальных и международных водительских удостоверений на российские национальные и международные водительские удостоверения.

Кандидатам в водители, которые при сдаче теоретического экзамена допустили одну ошибку, либо две ошибки в разных тематических блоках комплекта экзаменационных задач, предоставляется возможность ответа на дополнительные вопросы. Реализована возможность сдачи экзаменов на транспортных средствах с механической или автоматической трансмиссией.

В целях реализации возможности проведения экзамена по первоначальным навыкам управления транспортным средством на автоматизированном автодроме изменены существующие и добавлены новые испытательные упражнения, определены временные ограничения на их выполнение.

Подробно изложены действия граждан и должностных лиц экзаменационных подразделений при использовании федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», а также федеральной информационной системы межведомственного электронного взаимодействия.

Административный регламент вступает в силу с 1 сентября этого года.

Оставить комментарий

Лента новостей

Восемь украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Брянской области за минувшие выходные потушено шесть пожаров

В Клинцах сегодня перекроют движение на Ворошилова

Брянское приграничье продолжают атаковать украинские дроны – камикадзе

В МЖД прокомментировали ДТП с грузовым поездом в Брянской области

Еще один украинский дрон сбит над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Плановые отключения электричества в Брянской области

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Грузовой поезд столкнулся с легковушки в Брянской области

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Контракт с бывшим сити-менеджером Новозыбкова расторгнут 25 февраля

Восемь украинских дронов сбиты над Брянской областью ночью

В приграничье Брянской области атакован автомобиль, погибла женщина

Три района Брянской области атакованы ВСУ

Ещё о новом в законодательстве РФ

Горожане потребовали заменить истрепанный флаг в сквере с пушкой в Новозыбкове 

Законы, вступающие в силу в марте

В среднем свыше пяти миллионов рублей принес в бюджет один судебный пристав Брянской области

В брянских Чайковичах снегом смяло крышу дома, люди выжили

В Брянске на пустыре в Бежицком районе построят жилой квартал

Туман в первый день весны накроет Брянскую область