«С теплом – труба»: брянцев попросили жаловаться на «голые» теплотрассы

«С теплом – труба»: брянцев попросили жаловаться на «голые» теплотрассы

Общероссийский народный фронт собирает данные о повреждениях теплотрасс. По итогам работы эксперты составят рейтинг городов с самой большой протяженностью изношенных теплотрасс.

Из разных уголков страны в ОНФ поступают сообщения, что трубы отапливают не их дома, а улицы. Жителям неважно, как чиновники регулируют цифры, выражено ли это в тарифе или в виде субсидии, если по факту они не получают то, за что платят. Протечки, коррозия, отсутствие утеплителя или его повреждение – все эти факторы влияют на то, что тепло не доходит до квартир. В некоторых населенных пунктах из-за износа инфраструктуры теплопотери доходят до 40%, это критический показатель.

По данным экспертов ОНФ, износ тепловых сетей в регионах составляет более 50%. Потери тепловой энергии в расчете на одного человека, по оценкам общественников, за 10 лет реформирования энергоотрасли выросли на 44%. Физический износ отопительных котельных составляет около 60%, тепловых сетей – 65%.

К настоящему моменту в ходе мониторинга в 30 регионах России выявлено более 14 км теплосетей с поврежденной теплоизоляцией, сообщает «Российская газета». Такой мониторинг стартовал и в Брянской области.

ОНФ просит граждан сообщать о местах повреждения теплоизоляции теплотрасс. Сигналы необходимо отправлять в региональные отделения ОНФ или заполнить онлайн-форму: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfACpQtJBaDUxLJ4reHjtrXOs6fzICCYLKKoy1XUPqIo3emOg/viewform

 

Фото: onf.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Брянская епархия обратилась с просьбой о поддержке

11 украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Погарском районе сегодня днем загорелся комбайн

В Жуковском районе сгорел грузовик

Украинские дроны атаковали село Алешковичи Суземского района

С 1 сентября в России заработает закон, запрещающий вести любой бизнес на участках СНТ

В Брянской области все еще продолжаются поиски пожилой женщины

В Злынке водитель сбила молодую девушку

10 августа исполнилось 69 лет прославленному брянскому спортсмену Сергею Николаевичу Сухорученкову

Плановые отключения электричества в Брянской области

Плакат «Будем помнить день освобождения» зарос в Новозыбкове

Сегодня в Брянском ГАУ вспоминают погибшего выпускника

В Новозыбкове на очень перспективном участке возведут жилье

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

13 украинских дронов сбиты над Брянской областью

Расписание двух пригородных поездов изменится на день в Брянской области

Эксперты Пироговского университета рассказали в чем отличия панической атаки от сердечного приступа

75-летняя женщина заблудилась в брянском лесу

Семь украинских дронов сбиты над Брянской областью

Брянскую область продолжают атаковать украинские дроны

Фонтан питьевой воды на улице Брянска заинтересовал прокуратуру

147 спортсменов Брянской области включены в национальные сборные страны

«Моя девушка сказала мне, что будет с ним, а не со мной»