«С климатическими качелями мы все тонем». Главный коммунальщик Новозыбкова назвал причину залитых водой тротуаров

«С климатическими качелями мы все тонем». Главный коммунальщик Новозыбкова назвал причину залитых водой тротуаров

Сергей Винниченко рассказал, как МКП «Благоустройство» борется с последствиями оттепели, и где в ближайшие дни будет работать коммунальная техника.

Плюсовые температуры растопили нечищеные тротуары в Новозыбкове. Пешеходные дорожки, как и весь город, полон воды. Одни понимающе говорят – сезон такой, только переждать, другие советуют – «талый снег подними сейчас легко и будет хорошо людям».

Сергей Винниченко, директор МКП «Благоустройство» уверяет – работы служба ведет ежедневно. Вчера очистили район ГАТП, сегодня район подстанции. В планах на выходные – 114 квартал и, возможно, Карховка. Причем, речь идет только о дорогах.

«С климатическими качелями мы все тонем, — отметил Винниченко. —  И дело не в том, что ливневки могут быть забиты из-за погодных условий. Даже там, где с ними все в порядке, образуются лужи. Не забывайте, что мы живем на болотистой местности. В этом сезоне до такой степени насытилась почва водой, что в наиболее проблемных участках – это переулок Веры Белугиной, Безымянный и еще несколько, грунтовые воды идут по поверхности, замерзают, потом снова тают, и мы не можем ничем тут помочь. Бригады, конечно, работают. Вчера проводили мероприятия по удалению луж с проезжей части на улице Лермонтова, у мостов на Наримановской и других».

Руководитель коммунальной службы отметил, что ситуацию с тротуарами пока также не исправить. «Даже в частном секторе на улицах грейдер срезает 5-7 см, а 10 см остается, он далее тает, и все повторяется по кругу». Поэтому остается только набраться терпения и ждать от погоды мороза. Устойчивый минус, по словам коммунальщика, ожидается уже в ближайшее воскресенье.

Фото: bryansknovosti.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Чемпионат Брянской области по бодибилдингу

В Брянске в гараже сгорел автомобиль

Трактир горел в Брянском районе

Автомобиль сгорел в Навле

Водитель грузового фургона слетел с трассы в Почепском районе

ВАЗ влетел в КАМАЗ в Сельцо

Украинские дроны продолжают атаковать Брянскую область

Студенты многопрофильного колледжа БГИТУ воссоздают сюжеты картин

Жительница Новозыбкова потеряла почти миллион рублей накоплений

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Тройное ДТП в Брянске

В Почепском районе водитель пошел на разворот с нарушением и устроил аварию

В Брянске состоится Кубок России по флаг-футболу

Работница полиции в Брянске скачивала для знакомого сведения из базы данных

Полиция Брянска нашла хитрую воровку

Треть картофеля в регионе выращено жителями Брянской области на своих участках

Испанский стыд: завдетсадом в Клинцах воровала

Представлявшая Брянскую область специалист из Новозыбкова вошла в число сильнейших педагогов-психологов страны

Легковушку смяло под фурой, но все выжили в аварии в Брянском районе

В Брянской области работают 15 организаций отдыха детей и их оздоровления

Украинские дроны сбиты в Брянской области

Расписание пригородных поездов изменится на участке Брянск – Унеча – Новозыбков