Судебное заседание по делу об убийстве сторожа в Брянске

Гособвинитель выступил в прениях по уголовному делу об убийстве сторожа и покушении на убийство сотрудника полиции в Белых Берегах сегодня, 7 июля.

Прокурор отдела прокуратуры Брянской области выступил в прениях по уголовному делу в отношении 69-летнего жителя п. Белые Берега, обвиняемого в совершении ряда преступлений, в т.ч. убийстве сторожа и покушении на убийство сотрудника полиции.

Гособвинитель счел доказанным, что 1 марта 2021 года мужчина в ходе выяснения обстоятельств пропажи своей собаки задушил веревкой сторожа турбазы. 20 октября 2021 года, вооружившись пистолетом, он проник на территорию дома сотрудника полиции в п. Белые Берега, где с целью убийства произвел в него три выстрела, причинив телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью. Только в результате своевременно оказанной квалифицированной медицинской помощи потерпевший остался жив.

Кроме того, в доме и гараже   фигуранта обнаружен внушительный арсенал боеприпасов — патроны, гранаты, взрывные устройства, пистолет, самодельный автомат.

Прокурор просил суд признать подсудимого виновным в инкриминируемых ему преступлениях (ч. 1 ст. 105, ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105, ч. 1 ст. 222, ч. 1 ст. 222.1 УК РФ) и по совокупности преступлений приговорить его к 20 годам лишения свободы со штрафом 50 тыс. рублей с отбыванием в колонии строгого режима.

 

Оставить комментарий

Лента новостей

Дорожная авария в Брянском районе

В Сураже на пожаре погиб пожилой мужчина

Плановые отключения электричества в Брянской области

Пять подъездов многоэтажных домов повреждены в результате атаки на Брянск

Новозыбковский следком ведет расследование гибели на пожаре матери и сына

В Брянской области работнику АПК присвоено почетное звание

Семь украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Стародубе 54-летний мужчина бросился с ножом в погоню за подростками

В заповеднике «Брянский лес» рассказали, почему белая цапля всегда выглядит необыкновенно ухоженно и изящно

Грозы, порывы ветра 16-21 м/с на территории Брянской области 30 июня

Украинские беспилотники атаковали Брянск, ранены двое мирных жителей

Новозыбков вновь остался без света

Брянская область отражает атаки украинских дронов

«Горячая линия» для молодых

В Жирятино мальчик попал под автомобиль

Нагрудным знаком награждена Юлия Бондаренко из приграничного села Курковичи Стародубского района

В Брянске к хозяйке кане-корсо, покусавшей ребенка, предъявлен иск на полмиллиона

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

ДТП в Брянске

В Клинцах на пожаре погибла 65-летняя женщина, дом сгорел

Четыре украинских дрона сбиты над Брянской областью

ВСУ атаковали город Брянск с помощью БпЛА, ранены люди, повреждены дома

В круглом сквере Брянска открыли сквозной проезд