Студенческие отряды Брянскэнерго приступили к работе на объектах филиала  

Студенческие отряды Брянскэнерго приступили к работе на объектах филиала  

В этом году на объектах филиала «Россети Центр Брянскэнерго» начали работать 4 студенческих энергетических отряда (СЭО): два с одноименным названием «Синергия 32», «Импульс» и «Точка опоры».

В состав СЭО, по уже сложившейся за семь лет доброй традиции, вошли студенты, обучающиеся по энергетическим специальностям в ФГБОУ ВО «Брянский государственный аграрный университет», филиале ФГБОУ ВО «НИУ МЭИ» в городе Смоленске, ГБПОУ «Почепский механико-аграрный техникум» и Клинцовском индустриально-педагогическом колледже.

Трудовую вахту будущие энергетики несут в службе подстанций филиала и исполнительном аппарате, расположенном в городе Брянске, а также на территории 13 районов электрических сетей: Брасовском, Выгоничском, Дятьковском, Жуковском, Клетнянском, Клинцовском, Комаричском, Мглинском, Новозыбковском, Почепском, Севском, Стародубском и Трубчевском.  Ребята под руководством опытных наставников участвуют в плановых осмотрах воздушных линий и трансформаторных подстанций 10/04 кВ, в расчистке просек (уборка порубочных остатков) и выполнении строительных работ по исполнению договоров технологического присоединения, а также в работах по обновлению диспетчерских наименований, съемке показаний приборов учета, занесении данных в программу SAP, составлении актов бездоговорного и безучетного потребления в районах с большими потерями электроэнергии.

Предварительно члены СЭО прошли инструктажи по гражданской обороне и охране труда, обучение по ускоренному курсу по профессии «Электромонтер по эксплуатации распределительных сетей» с получением или подтверждением 2 группы по электробезопасности, которые были присвоены им в учебном заведении. Сдав экзамен, они получили удостоверения – документ, дающий им право работать на объектах электросетевого хозяйства на благо жителей Брянской области.

Все бойцы обеспечены специальной одеждой и средствами защиты. С ними заключены трудовые договоры с оформлением трудовых книжек, им будет выплачиваться заработная плата.

Оставить комментарий

Лента новостей

Водитель погиб при попытке обогнать три автомобиля в Клинцовском районе Брянской области

Водитель госпитализирован, пассажир погиб в аварии в Выгоничском районе

В Унече благоустроят три двора у многоэтажек

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 27 пожаров

В регионах ЦФО к концу недели возможны заморозки

В Гордеевском районе оштрафовали руководителя КФХ

Прокуратура Брасовского района создает прецедент взыскания компенсации морального вреда за несвоевременное предоставление лекарств

Жителей Брянска просят соблюдать спокойствие, это учения

В Брянской области проживает более 252 тысяч человек, подвергшихся воздействию радиации

Ночью над Брянской областью сбиты украинские дроны

Водитель и пассажиры погибли в ДТП в Клинцовском районе

Погода меняет характер, завтра в Брянской области возможна гроза

В Климово сгорел автомобиль

ДТП в Клинцовском районе

Пожар на продовольственном рынке в Карачеве уничтожил павильоны

В Брянской области на трассе Р-120 до осени ограничат движение 

Пожилой водитель разбил свой автомобиль, травмировал пассажирку и попал под административную статью

Водитель КАМАЗа сбросил с дороги велосипедиста

Водители мопеда и мотоцикла попали в аварии в Брянске

Юного велосипедиста сбили в Брянске

«Россети» подготовили сетевой комплекс к пику весеннего половодья

С брянской трассы слетел автомобиль, водитель травмирован

Условия быта бойцов на приграничье Брянской области, есть даже кинотеатр