Строительство Дворца Единоборств позволит Брянску развить коммунальную инфраструктуру

Строительство Дворца Единоборств позволит Брянску развить коммунальную инфраструктуру

Строительство самого крупного спортивного объекта в истории Брянской области — Дворца единоборств – обсудили на совещании у губернатора. На его возведение из федерального бюджета выделено 2 млрд рублей.

Как отметила член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Галина Солодун, привлечение средств на строительство Дворца единоборств — это беспрецедентный шаг. «Все деньги, выделяемые на строительство, учтены бюджетом, а расчет с подрядчиками ведется по итогам месяца. Такого в области не было на протяжении многих лет. А сегодня этот факт положительно отметили в Министерстве строительства», — сказала она.

Работы, напомним, начались 8 июля. Строительство объекта ведет подрядная организация ООО «Стройдело». В настоящее время на объекте продолжаются строительные работы. Подготовлено свайное поле, возводятся наружные и внутренние стены.

Проектом предусмотрено возведение комплекса из пяти зданий: главная арена, реабилитационный центр, тренировочная арена, бассейн, гостиничный комплекс. Все это позволит в будущем Брянской области принимать соревнования общероссийского и международного масштаба.

Более того, возведение такого крупного объекта позволит развивать коммунальную инфраструктуру. Прежде всего, это прокладка коммуникаций, в числе которых увеличение мощностей потребляемой в районе электроэнергии. Соответствующие совместные решения обсуждаются с МРСК региона.

Губернатор предложил руководителям строительных организаций региона совместно с заказчиком, УКС Брянской области, и подрядчиком обсудить возможность заключения соглашения по производству работ на строительство отдельных объектов комплекса Дворца единоборств. Такой подход — это не только возможность своевременного выполнения всех видов работ, это вклад в развитие строительной отрасли в целом. Строители получат возможность заработать, а налоги пополнят областную казну. Присутствующие на совещании руководители строительных организаций доложили, что в течение двух дней будет принято решение и разработан план выполнения работ строительства отдельных элементов комплекса Дворца единоборств на субподряде.

Фото: правительство Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

В Стародубе на три дня закроют баню

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

На чем только в Брянской области не делают деньги

Теннисист из Брянска завоевал золото международного турнира

35-летний отец-мучитель в Комаричском районе жестоко обращался с дочерью

В брянское Хотылево для создания красивых клумб требуются многолетние цветы и растения

Украинские дроны продолжают атаковать Брянскую область

Пять интересных моделей люстр Freya

Жителей Брянщины захватила цифровая ностальгия

Ветеран специальной военной операции из Клинцов готовится к туру всероссийского чемпионата

Четырехлетний период ремонта улицы Димитрова в Брянске близок к финалу

В Брянской области отражают украинскую атаку дронов

Инспектор встретил в брянском лесу медведя и схватился за гаджет

В Новозыбковском районе 82-летняя женщина заблудилась в лесу

Жители Новозыбкова продолжили тему разметки на разбитых дорогах Новозыбкова

Ветерана СВО из Трубчевска направили на реабилитацию в санаторий, с ним отдыхает и супруга

В Брянской области много бездетных семей

В Брянской области вырос тариф на вывоз мусора

Перевернувшийся прицеп убил пастуха в Клетне

Житель Погарского района изолирован от общества за разбой, избиение и похищение женщины 

42-летний житель Клинцов провернул аферу с бюджетными деньгами

В колонию на три года отправлен бывший замначальника МБУ «Дорожное управление г. Брянска»

Лже мама из Дятьково получила выплаты на двух несуществующих детей