Стародубские полицейские кражу из сельского дома раскрыли по отпечаткам пальцев

52-летняя жительница Стародуба приехала в село Остроглядово навестить дом недавно умершего родственника своего сожителя. Подойдя к дому, женщина заметила, что одно из окон разбито. Зайдя внутрь, она обнаружила пропажу микроволновой печи и нескольких бутылок спиртного, оставшихся после поминок.

Прибывшие на место преступления полицейские нашли несколько улик, среди которых отпечатки пальцев, оставленные предполагаемым подозреваемым на окне. Благодаря этому, сотрудникам экспертно-криминалистического центра удалось менее чем за сутки идентифицировать личность злоумышленницы. Ей оказалась 67-летняя местная жительница, ранее уже судимая за кражу.

Женщина добровольно выдала сотрудникам полиции похищенную микроволновую печь. Она пояснила, что присмотрела ее в доме усопшего во время поминок. Зная, что дом стоит пустым, поздно вечером она проникла внутрь, разбив стекло камнем. Чтобы не оставить следов, подозреваемая предусмотрительно одела перчатки, но не обратила внимания, что на двух пальцах они порвались.

В настоящее время злоумышленнице предъявлено обвинение в краже, сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

Брянская область по уровню жизни попала в середнячки 

Длинные выходные февраля закончились, очередные — в марте

На дорогах Брянской области работает «Должник»

Пик доходности по депозитам пройден, рухнув до двухлетнего минимума

В Дятьково женщина получала выплаты на троих несуществующих детей

В России с 24 февраля изменился перечень жизненно необходимых лекарств

В Брянской области за минувшие выходные потушено восемь пожаров

Украинский дрон сбит над территорией Брянской области

Повторно атаковано село Новая Погощь Брянской области 

Ещё одна трагедия в приграничье Брянской области

Украинские дроны атаковали приграничье Брянской области, погиб мужчина

В Брянской области сгорел частный дом 

График работы в Брянской области передвижных медицинских комплексов с 23 по 28 февраля

Плановые отключения электричества в Брянской области

Украинский дрон атаковал здание ФАПа в Брянской области

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Ранения получил мужчина при атаке украинского дрона по Брянской области

В Новозыбкове прорвало водопровод

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Украинские дроны атаковали село в Брянской области, ранен мужчина

Депутат Госдумы призвал ввести выплаты для рабочих аварийных бригад в приграничных с Украиной областях

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Как жители Брянской области используют самый ценный ресурс