Спортсмен из Брянской области Павел Кондратьев не видит, но это не мешает ему побеждать

Спортсмен из Брянской области Павел Кондратьев не видит, но это не мешает ему побеждать

Наш земляк — невероятно мужественный и сильный человек — Павел Кондратьев. Родился 17 апреля 1972 года в городе Клинцы Брянской области.

В 1989 году окончил среднюю школу № 1 и поступил в Орджоникидзевское высшее общевойсковое командное училище. В 1993 году по окончании училища в звании лейтенанта был направлен для прохождения службы в 74-ую отдельную гвардейскую мотострелковую бригаду в г. Юргу Кемеровской области.

С декабря 1994 года в составе бригады выполнял боевые задачи по восстановлению конституционного порядка в Чеченской Республике. В ходе боевых действий в г. Грозный, получил тяжелое осколочное челюстно-лицевое ранение, в результате которого полностью ослеп. Проходил длительное лечение и реабилитацию. Награжден государственными наградами. После лечения добился разрешения у Министра обороны РФ продолжить службу в виде исключения. Вел в части теоретические занятия (!).

Окончил службу в 2001 году в звании гвардии подполковника. Переехал в Брянск. В 2007 году закончил юридический факультет Брянского государственного университета. Работал юристом в коммерческой фирме и Союзе ветеранов Афганистана.

Восемь лет назад начал посещать бассейн ДОСААФ. Просто плавать стало не интересно, поэтому у Павла Кондратьева возникло желание заняться плаванием профессионально. Его личным тренером стала Новикова Светлана Александровна. На данный момент Павел Анатольевич тренируется три раза в неделю по два часа. У него 2-ой взрослый разряд по плаванию (спорт слепых).

Помимо занятий плаванием, он принимает участие в других соревнованиях спорта слепых: дартс, пауэрлифтинг, стрельба из лазерного оружия, многоборье.

Его главной целью, с которой он успешно справился, было выполнить нормы ГТО! На базе Брянского городского спортивного комбината «Спартак» Павел Кондратьев справился со всеми нормативами, выполнив их на золотой знак! Вот, на кого нам всем нужно равняться!

Источник: Департамент ФК и спорта Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

Департамент здравоохранения Брянской области обнародовал график работы передвижных ФАПов

Плановые отключения электричества в Брянской области

Под Выгоничами сгорел жилой дом

Автопробег в честь 80-летия Великой Победы по памятным местам Брянской области

Жители Брянской области стараются завтракать

Несколько возгораний потушено за сутки в Новозыбковском округе, горела пойма реки Ипуть

В Климово столкнулись три автомобиля в День Победы

В Брянске водитель снегоболотохода обрушил на людей беседку

В Почепе мальчик попал под автомобиль

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 17 пожаров

В Новозыбкове умер ветеран Великой Отечественной войны Михаил Исакович

Пяти процентам брянцев не нравятся длинные выходные в мае

В Брянской области возможны заморозки в ближайшие сутки

В Дубровке сгорел жилой дом и гараж

В Жуковке сгорел дом и все надворные постройки

Сотрудники Госавтоинспекции Брянской области обеспечивают общественный порядок в День Победы

Неисправный автомобиль вылетел на встречку в Брянском районе

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 18 пожаров

За прошедшие сутки в ЕДДС Новозыбкова дважды сообщали о дымовых точках

С Днем Победы!

Два человека получили ранения при атаках украинских дронов

Погода будет бодрить на День Победы в Брянской области

Здание и оборудование фермы в Брянской области уничтожено ударами украинских беспилотников