Спеца по обворовыванию гаражей в Брянске обвиняют по ряду эпизодов

Похищенное он сразу же сбывал либо сдавал на металлолом. Полицейские задержали злоумышленника-рецидивиста вскоре после совершения им очередного преступления.

 

О краже из принадлежащего ей гаража, расположенного на территории Володарского района Брянска, в полицию сообщила 53-летняя местная
жительница. По словам заявительницы, неизвестный вор взломал замок на двери и забрал два комплекта автомобильных шин, велосипед и
электроинструменты.

При схожих обстоятельствах на территории этого же общества пропало имущество еще из шести гаражей. Добычей взламывавшего навесные замки злоумышленника становились электроинструменты, велосипеды и бытовые электроприборы. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к совершенным кражам причастен ранее судимый 30-летний уроженец Брянска.

Оперативники задержали подозреваемого сразу после совершения очередного преступления – он похитил велосипед из подъезда многоквартирного дома. Транспортное средство было изъято и после необходимых процессуальных действий возвращено законному владельцу.
Похищенное из гаражей имущество, по словам задержанного, он сразу же сбывал либо сдавал на металлолом.
В настоящее время по всем восьми эпизодам преступной деятельности мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», сообщили в УМВД России по Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

Утонувшему в Клинцах мужчине было 66 лет

Над Брянской областью сбит украинский дрон

Ежегодная семейная выплата для имеющих двух и более детей

Защитникам Брянской области передали оборудование, которое видит дроны за пять километров

Школьник потерял зрение после конфликта со сверстницей в Брянске

В Брянской области за минувшие сутки потушено девять пожаров

В Клинцах тушили пожар в автомобиле

Тело мужчины достали из озера в Клинцах

ДТП в Жирятинском районе

Охотников Брянской области уведомили о сроках приема заявлений

Украинские дроны атаковали село в Погарском районе, ранен мужчина

Комбайн сгорел в поле в Мглинском районе

В поселке Выгоничи Брянской области завершено благоустройство двух дворовых территорий

Заместителю директора центра соцобслуживания в Новозыбкове передали две взятки

В Клинцах задержан обокравший аптеку и магазин 

В Брянске ранее судимый вор залез в чужое жилье через балкон

Вандал в Новозыбкове повредил плакат

Пожар на Дыбенко в Новозыбкове тушили почти пять часов

Полмиллиона за контрафактный табак выплатил житель Севска

Власти Брянска попросили не портить таблички в скверах

В Брянске сегодня утром овчарка убила маленького пса

Возгорание началось под кровлей дома в Новозыбковском округе

12 семей участников СВО из Дятьково пожаловались на нарушения прав