Спасенная в Брянске «девочка из чулана» за три года в новой семье стала совершенно другим ребенком

Спасенная в Брянске «девочка из чулана» за три года в новой семье стала совершенно другим ребенком

Детский омбудсмен Инна Мухина навестила ребенка. Теперь девчушку зовут не Ирочка, а Олечка, она удочерена, воспитывается в полной многодетной семье.

После издевательств в приемной семье Брянска, где девочку держали в темной комнате взаперти, морили голодом, довели до истощения (в семь лет весила всего 9 кг) и совсем не занимались ее развитием, так как ребенок нужен был только для получения пособия, ребенка выходили и теперь Олечку не узнать.

За судьбой изъятой из семьи малышки следит Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Инна Мухина, при ее содействии малышку отправили на лечение, а затем устроили в новую семью. Теперь Оля живет с любимыми папой, мамой и братьями. Она любит рисовать, танцевать и петь, а с нового учебного года попробует учиться во втором классе.

«Радует ее активность, общительность, непринужденность. Смотрела на нашу веселушку и вспоминала, какой она была: не разговаривала, социально-бытовые навыки отсутствовали, низкий уровень кругозора, коммуникативные умения не сформированы.

А теперь передо мной другой – счастливый ребенок! Всё благодаря любящим сердцам родителей и добрых людей, которые помогали развивать ребенка, восстанавливать упущенные знания», — рассказала Инна Мухина после встречей с Олей в Казани.

Они тепло пообщались, погуляли по улицам города и, конечно, обменялись подарочками на память друг о друге. Омбудсмен ответила, что что решила рассказать о девочке по просьбе и с разрешения родителей ребенка, потому что до сих пор неравнодушные люди пишут и интересуются судьбой малышки.

Фото: ВК, Инна Мухина

Оставить комментарий

Лента новостей

Жители Брянской области стараются завтракать

Несколько возгораний потушено за сутки в Новозыбковском округе, горела пойма реки Ипуть

В Климово столкнулись три автомобиля в День Победы

В Брянске водитель снегоболотохода обрушил на людей беседку

В Почепе мальчик попал под автомобиль

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 17 пожаров

В Новозыбкове умер ветеран Великой Отечественной войны Михаил Исакович

Пяти процентам брянцев не нравятся длинные выходные в мае

В Брянской области возможны заморозки в ближайшие сутки

В Дубровке сгорел жилой дом и гараж

В Жуковке сгорел дом и все надворные постройки

Сотрудники Госавтоинспекции Брянской области обеспечивают общественный порядок в День Победы

Неисправный автомобиль вылетел на встречку в Брянском районе

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 18 пожаров

За прошедшие сутки в ЕДДС Новозыбкова дважды сообщали о дымовых точках

С Днем Победы!

Два человека получили ранения при атаках украинских дронов

Погода будет бодрить на День Победы в Брянской области

Здание и оборудование фермы в Брянской области уничтожено ударами украинских беспилотников

Пожар со стороны Тростани шел на Новозыбков

Украинскими дронами-камикадзе атаковано село Климовского района

В Фокинском районе Брянска идет капремонт автодороги по улице Менжинского

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 11 пожаров