Сотрудники станции скорой помощи Брянска добиваются «ковидных» выплат

Сотрудники станции скорой помощи Брянска добиваются «ковидных» выплат

Медики считают несправедливым, что обычные линейные бригады, оказывающие помощь пациентам с внебольничной пневмонией и больным COVID-19, не получают спецвыплаты.

59 сотрудников ГАУЗ «Брянская городская станция скорой медицинской помощи» обратились к депутату областной Думы Константину Павлову. Медицинские работники возмущены тем, что входящие в состав обычных бригад регулярно оказывают помощь больным с симптомами, схожими с COVID-19, но не получают за это дополнительные выплаты.

В письменном обращении сотрудники станции указали, что среди их коллег заболеваемость COVID–19 составляет 30 процентов, были случаи заражения сотреудников «скорой помощи» с летальным исходом. Оставшимся приходится работать в условиях возросшей нагрузки с существенным риском для здоровья.

«Заболеваемость жителей по-прежнему на высоком уровне, возникла серьёзная нехватка специализированных бригад. На вызов к больным с симптомами COVID–19 приезжают обычные линейные бригады, зачастую даже без защитных комбинезонов, очков и бахил. Но в этих случаях работникам, состоящим в таких бригадах, специальные социальные выплаты не начисляют», — отметил депутат Павлов.

Единственным правильным и справедливым решением сотрудники «скорой» считают признание всех бригад СМП спецбригадами.

Подобное обращение медики направили в департамент здравоохранения Брянской области и губернатору региона.

Фото: vk.com

Оставить комментарий

Лента новостей

Еще 48 украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Брянской области открыли два профильных кадетских класса Следственного комитета РФ

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Сироту в Новозыбкове Брянской области вселили в непригодное жилье

На территории Брянской области объявлена беспилотная опасность

«Ничего не исправить, но хотелось бы отметить людей, которые боролись до последнего»

Водитель отвлекся от управления и устроил аварию на брянской трассе

За сутки на региональных и межмуниципальных дорогах Брянской области задействовано 237 единиц техники

Две трети учеников в Брянской области добираются до школы пешком

На водителя, сбившего в Новозыбкове женщину, завели два административных дела

С 1 января 2026 года в России вступит в силу ряд законов и изменений

Ликвидирован боевик, осужденный за вторжение в Брянскую область

Еще одну мечту ребенка исполнили в Брянской области

Красивое умеет создавать жительница Жуковки Брянской обасти

Брянского пенсионера уличили в сексуальном насилии, он ответил, что его оговорили

Двое погибли в ДТП на брянском участке федеральной дороги М-3 «Украина»

Александр Петров стал новым амбассадором МегаФона

В Брянске одна поездка в автобусе или троллейбусе подорожает до 45 рублей

Жительница Брянского района перевела мошенникам 50 тысяч рублей

В саду за огородами в Новозыбкове нашли гильзу от дымовой шашки

Женщина попала под автомобиль в Новозыбкове Брянской области