Сотрудники брянской миграционной службы «работали в банде» с директором спортивной школы

Сотрудники брянской миграционной службы «работали в банде» с директором спортивной школы

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух инспекторов отдела иммиграционного контроля регионального управления федеральной миграционной службы Владимира Антонюка и Николая Швецова, а также директора детско-юношеской спортивной школы «Партизан» города Брянска Николая Имамутдинова.

Антонюку предъявлено обвинение в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения и покушении на совершение аналогичного преступления в крупном размере. В свою очередь Имамутдинов обвиняется в организации указанных преступлений, а Швецов – в пособничестве  покушению на мошенничество.

По версии следствия, Имамутдинов и Антонюк вступили в преступный сговор с целью хищения путем обмана денежных средств организаций, в деятельности которых выявлены нарушения порядка привлечения к трудовой деятельности иностранных граждан. В таких случаях инспектор Антонюк настойчиво рекомендовал представителям этих организаций обратиться за юридической помощью к Имамутдинову. Лже-юрист в свою очередь пугал просителей огромными штрафами, грозящими юридическим лицам за допущенные административные нарушения (от двухсот пятидесяти тысяч до восьмисот тысяч рублей). Затем Имамутдинов, бравируя связями в миграционной службе, обещал за незаконное вознаграждение ограничиться лишь штрафными санкциями в отношении руководителей организаций, которые будут значительно ниже (от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей). В одном случае свои услуги Имамутдинов оценил в 200 тыс. рублей, которые ему передали 13 февраля 2015 года. Обвиняемый утверждает, что эти деньги он полностью потратил на спортивную экипировку для детей. В другом случае он просил 880 тыс. рублей от организации, где работали 15 нелегалов. После переговоров эта сумма снизилась до 400 тыс. рублей, которые должны были быть переданы частями. Вечером 16 июня 2015 года Имамутдинов был задержан сотрудниками регионального управления ФСБ с поличным после получения 100 тыс. рублей. Впоследствии выяснилось, что пособником в совершении второго преступления выступил инспектор Швецов, который за 20 тыс. рублей обещал добыть требуемые сведения о ходе административного расследования. Обвиняемые в силу своих должностных полномочий не могли повлиять на результаты этого расследования, поэтому их действия квалифицированы как мошенничество.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу. Приговора суда обвиняемые будут ожидать, находясь под стражей. В целях обеспечения исполнения возможных штрафных санкций по ходатайству следователя судом наложен арест на принадлежащее Имамутдинову нежилое помещение.

Оставить комментарий

Лента новостей

Восемь украинских дронов сбиты над Брянской областью ночью

В приграничье Брянской области атакован автомобиль, погибла женщина

Три района Брянской области атакованы ВСУ

Ещё о новом в законодательстве РФ

Горожане потребовали заменить истрепанный флаг в сквере с пушкой в Новозыбкове 

Законы, вступающие в силу в марте

В среднем свыше пяти миллионов рублей принес в бюджет один судебный пристав Брянской области

В брянских Чайковичах снегом смяло крышу дома, люди выжили

В Брянске на пустыре в Бежицком районе построят жилой квартал

Туман в первый день весны накроет Брянскую область

В Брянской области изменится расписание пригородных поездов Унечского направления

Украинские атаки по энергетической инфраструктуре Брянской области отражают ежедневно

Хроника атак ВСУ на Брянскую область 28 февраля 

Прокуратура Новозыбкова нашла нарушения в местном законодательстве

При атаке ВСУ на Брянскую область ранен мужчина

В селе Брянской области ВСУ ударили по зданию ФАПа

В Новозыбкове Брянской области возобновят работы по капремонту водопроводной сети

Два дальнобойщика ремонтировали грузовик на брянской трассе и были сбиты

В Дятьково водитель автобуса сбил подростка

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Серийную магазинную воровку смогли вычислить и задержать брянские полицейские  

Поставщик сорвал контракт и мэрия Брянска потеряла миллион

Знакомая пришла в гости и обокрала селянина в Новозыбковском районе