Сотрудника полиции в Унече осудили за фальсификацию документов

Главный специалист-эксперт отдела по вопросам миграции превысил должностные полномочия.

Сотрудники регионального управления ФСБ выявили и пресекли противоправную деятельность главного специалиста-эксперта отдела по вопросам миграции МО МВД России «Унечский». Госслужащий, который работал в отделе без специального звания, оказался причастен превышению должностных полномочий.

 

Он осуществил фиктивную постановку на миграционный учет трех граждан республики Таджикистан, после чего ввел заведомо ложные данные в ведомственную базу данных. В тот же день без фактической проверки, путем фальсификации составил протоколы об административных правонарушениях на хозяйку жилища. Принимающая сторона якобы не уведомила территориальный орган МВД России о пребывании иностранных граждан. Как пояснили в УФСБ по Брянской области, таким образом сотрудник пытался создать условия по не привлечению к административной ответственности иностранцев.

 

В отношении должностного лица были возбуждены уголовные дела. Суд признал его виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно и штрафом в размере 300 тысяч рублей.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 27 пожаров

Украинский дрон сбит ночью над Брянской областью

Майские пенсии выплатят досрочно

В течение дня ВСУ неоднократно атаковали населенные пункты Климовского и Севского районов Брянской области

Вклад в Победу: «Россети Центр» рассказывают об истории энергетики на Брянщине в годы Великой Отечественной войны

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 43 пожара

Женщина сильно травмировалась, упав с лестницы в Новозыбкове 

Водитель мотоцикла разбился в Дятьковском районе

Жителям пяти городов Брянской области предоставили возможность выбора

Как делают миллионы почти «из ничего» показала прокуратура Брянской области

Очередные 13 млн рублей отправили мошенникам жители Брянской области

Брянские статистики пойдут в народ

Восемь водителей в Брянске будут лишены прав

Взносы за капремонт хотят повысить

В Брянской области беременным студенткам начали выплачивать дополнительную помощь

Решение о призыве на срочную службу в ВС РФ будет исполняться в течение года

Выпускники колледжей смогут поступить в вуз без ЕГЭ только по своему профилю

Болезненная страсть жителя Брянска довела его вторично до тюрьмы

В Брянской области назвали самых метких полицейских

Инженер из Выгонич приговорен к принудительным работам за гибель двоих рабочих

Первомай — прохладный, День Победы – умеренно тёплый! Предварительная оценка погоды на майские праздники 

Задержание в Брянске блогера

В родильном отделении Новозыбковской ЦРБ установлено очень нужное оборудование