Состояние юного героя из Климовского района Брянской области оценивают как тяжелое

Состояние юного героя из Климовского района Брянской области оценивают как тяжелое

Раненый мальчик Федор находится в тяжелом состоянии, сообщил врач детской областной больницы Виктор Алекса в эфире телеканала «Россия 24».

Напомним, 10-летний Федор получил ранение в спину во время прорыва с территории Украины в Брянскую область диверсионно-разведывательной группы. Водителя расстреляли, он погиб на месте. Мальчик успел вывести из опасного места двух девочек.

«Сегодня вторые сутки после операции, состояние мы расцениваем как тяжелое», — сказал врач. При этом он добавил, что это соответствует сегодняшнему дню после хирургического вмешательства.

Алекса добавил, что ребенок ест и пьет, а послеоперационный период протекает без особенностей. По его словам, медики уже стараются активизировать маленького пациента, хотя у него сохраняется болевой синдром, сообщают журналисты «МК».

По поручению Председателя Следственного комитета России Александра Ивановича Бастрыкина 10-летний житель Брянской области Фёдор, который проявил героизм и самоотверженность во время происшествия в Климовском районе Брянской области, награжден ведомственной медалью «Доблесть и отвага».

Известно, что операция по извлечению застрявшей пули длилась четыре часа. Ранее врачи пустили к ребенку его мать.
2 марта на территорию села Любечане проникла украинская диверсионно-разведывательная группа. Нарушители границы обстреляли автомобиль с местными жителями, в результате чего погиб находившийся за рулем мужчина. Тогда же мальчик Федор был ранен в грудную клетку. При этом ребенок помог девочкам выбраться из машины через заднюю дверь, а затем провел их через лес и поймал попутную машину.
Позднее стало известно о гибели еще одного водителя машины — отца троих детей.

Фото: кадр из видео ТГ А. Богомаз

Оставить комментарий

Лента новостей

В Жуковке раскрыли схему вороватого руководителя подразделения предприятия по разведению скота

Бабушка из Почепского района сожгла дом с человеком внутри

Украинский дрон сбит над Брянской областью

В Брянске с владельца Mersedes Benz взыскали долги по 36 штрафам

На дороге Почеп -Жирятино водитель слетел в кювет, выжил

Смертельная авария в Злынковском районе

В поединке за выход в финал Артём Осипенко уступил, завоевав бронзу Чемпионата мира

Десять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Житель Почепского района осужден за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

Организациям и ИП приграничья Брянской области помогут

Сертификат на материнский капитал вручили семье из Брянска, в которой родилась двойня

Гипертоникам и гипотоникам рассказали о мерах предосторожности в дни магнитных бурь

Еще один украинский дрон сбит над Брянской областью

Ушло тепло и в Брянской области стало меньше на одну угрозу

Потерявшего ногу на СВО бойца из Брянска окружили заботой

Украденный в магазине Брянска шоколад вор обменял на спиртное

Житель Брянска пришел к соседке помочь и зверски убил её

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Нового прокурора Брянской области представили коллективу областной прокуратуры

Вор пришел под видом покупателя в брянский магазин

Теплую одежду, продукты и медикаменты для бойцов СВО собрали работники сельских Домов культуры Новозыбковского городского округа

В Клинцовском районе велосипедист сбит автомобилем

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области