Соседний с Брянщиной регион высказал готовность забрать снесенный в эстонской Нарве легендарный Т-34

Соседний с Брянщиной регион высказал готовность забрать снесенный в эстонской Нарве легендарный Т-34

В Нарве, где еще вчера стоял Т-34, люди организовали стихийный мемориал, а наши соседи написали петицию о переносе памятника в Курскую область.

Как и миллионы россиян жители Курской области с негодованием встретили новость о том, что в эстонской Нарве с трусливой спешкой демонтировали памятник нашим советским танкистам-освободителям, легендарный танк Т-34, сообщил глава курского региона Роман Старовойт.

Он отметил, что принял решение поддержать земляков, которые накануне запустили в сети голосование за петицию о переносе памятника в Курскую область.

«Мы готовы забрать легендарную «тридцать четвёрку» с тем, чтобы она заняла по-настоящему достойное и самое почётное место на территории создаваемого мемориала на Северном фасе Курской дуги», — написал в своем телеграм-канале Роман Старовойт, добавив, что «расходы на перевозку танка возьмем на себя».

Он выразил также готовность «предложить нашим «эстонским партнёрам» в преддверии зимы в качестве компенсации дрова, теплые вещи, или какие-либо еще товары и продукты курского производства, в которых нуждается молодая демократия».

Фото, видео: тг «Оперативные сводки»

Оставить комментарий

Лента новостей

Ракетная опасность в Брянской области

Мужчина получил ранения в Климовском районе при атаке украинского дрона

Необычный предмет «Собаковод» изучают в брянском вузе

В Гордеевке двое хотели хорошо провести время и отдохнуть с девушками, но нужны были деньги

Главой администрации Стародубского округа вновь избран Александр Подольный

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Продолжается ремонт дороги «Клинцы — Гордеевка — Красная Гора» — д. Унеча»

Потенциальному призывнику в Новозыбкове позвонили мошенники под видом сотрудников военкомата

Жители Бульварной в Новозыбкове: «Мы не надеялись на кусочек асфальта, подсыпьте щебенкой какой-нибудь»

Проверена готовность к ликвидации дорожно-транспортных происшествий на территории города Унеча

Дважды перевел деньги мошенникам за ноутбук доверчивый житель Брянска

Брянская Росгвардия : на черниговском направлении уничтожен опорный пункт ВСУ 

Фотограф заповедника «Брянский лес» поделился панорамными снимками

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

В Брянской области за минувшие сутки потушено четыре  пожара

Десятки украинских беспилотников сбиты ночью над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Разгонный блок ракеты ПВО повредил дом под Брянском

Постельное бельё в плацкарте РЖД перестали включать в стоимость билета

Первый командир «БАРС-Брянск» вернулся в строй

Делегация Брянской области принимает участие в форуме БРИКС

Потерявшегося в Новозыбкове мальчика нашел наряд полиции