Сопротивления не ждал. Мужчина с низкой социальной ответственностью ограбил инвалида в Брянске

В Брянске полицией задержан ограбивший инвалида мужчина. Приехавший из Иркутской области злоумышленник зашел в незапертую квартиру и вынес монитор на глазах у хозяина жилья.

С сообщением о преступлении в полицию обратился 55-летний житель Бежицы. Заявитель рассказал, что в его незапертую квартиру внезапно вошел незнакомый мужчина. Имеющий инвалидность потерпевший никак не мог помешать действиям грабителя. Не стесняясь присутствия хозяина жилья, злоумышленник отсоединил и унес компьютерный монитор.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 56-летнего жителя Иркутской области. Мужчина рассказал, что от общих знакомых знал о привычке потерпевшего оставлять входную дверь незапертой, как и о том, что сопротивления ожидать не стоит. Похищенный монитор подозреваемый в тот же день по дешевке сбыл случайному прохожему, а вырученные деньги потратил на спиртное.

До суда задержанный будет находиться в СИЗО. В его отношении возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет, сообщили в пресс-службе УМВД России по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

Главный консультант строительной инспекции в Брянске оказался взяточником

Житель Брянска купил диагностическую карту на автомобиль и был оштрафован

Осуждены участники организованной группы, сбывавшие контрафакт в магазине Карачева

В Дубровке ревнивый подросток издевался над девушкой, а потом порезал

В Стародубском округе умер последний ветеран Великой Отечественной

Путин наградил орденом Мужества посмертно машиниста поезда, на который обрушился мост в Брянской области

С 1 октября пенсионеры смогут подтверждать льготный статус по QR-коду

В Трубчевском районе со двора частного дома угнали мопед

Школьные лагеря завершили работу в Новозыбкове

Грозы, дожди, усиление ветра в Брянской области

В лесу под Новозыбковом заблудилась женщина

Мария Гайдукова из Климово стала призёром конкурса «Профессия в объективе» 

3,5 года колонии-поселения за две погубленные в ДТП под Почепом жизни

«Портрет самца косули» из «Брянского леса»

Оперативники собственной безопасности УМВД России по Брянской области задержали в Суземке работницу полиции

В Клинцах сносят аварийной дом на Кюстендилской

В «прибыльный» бизнес на грибах и шишках поверили инвесторы из Брянской области

В Почепском районе обокрали строящийся дом

Климовский водоканал предупредил об отключении водоснабжения

Награжден Павел Старовойтов из Клинцов, спасший тонувшего мальчика

МегаФон запустил сервис для записи телефонных разговоров

В Трубчевске пожилая женщина попала под автомобиль

Под Клинцами лесные браконьеры срубили 21 дерево