Снос в оцеплении: бараки на Московском проспекте в Брянске сносят со скандалом

Снос в оцеплении: бараки на Московском проспекте в Брянске сносят со скандалом

Чтобы не допустить повторения вооруженного инцидента, дом огражден по периметру и оцеплен полицейскими.

Сегодня, 8 октября, в Брянске все же приступили к сносу скандально известного дома на Московском проспекте. БрянскНОВОСТИ.RU сообщали, что попытка властей выполнить задуманное в августе 2020 года завершилась стрельбой – местный житель встал грудью «на амбразуру», и не позволил начать снос строения. Тогда мужчина, ранее прописанный в соседнем доме №33, открыл стрельбу, причинив вред одному из сотрудников подрядной организации.

Чтобы не допустить повторения вооруженного инцидента, аварийный барак сегодня оградили по периметру, безопасность строителей и прохожих обеспечивали около 10 полицейских.

Как сообщили в мэрии, в рамках муниципального контракта ООО «Златна Зора» предстоит снести дома №33 и №35. Сегодня начался демонтаж дома №35, постановление о сносе которого было подписано в июне текущего года. Дом был расселён ещё в 2017 году, тогда все собственники жилья получили новые благоустроенные квартиры с социальным ремонтом. Однако одна из семей продолжала оставаться в аварийном доме, не желая переезжать в новую квартиру на улице Романа Брянского.

Сегодня для очередного разъяснения необходимости покинуть аварийное здание, на место лично прибыл глава Фокинского района Евгений Антошин, а также заместитель председателя комитета по ЖКХ Александр Агафонов. Женщине, незаконно находящейся в муниципальном здании, администрация также предложила помощь в организации переезда в новую квартиру, от которой она на данный момент отказалась.

«Несмотря на словесные угрозы жизни, поступающие в адрес строителей и представителей муниципалитета, процесс сноса аварийных зданий продолжается и будет выполнен в соответствии законодательством, в рамках правового поля», — сообщает пресс-служба городской администрации.

Фото: Брянская городская администрация.

Оставить комментарий

Лента новостей

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

На Московском проспекте Брянска готовятся временно изменить схему движения

С марта вырастет цена за проезд в маршрутках Брянска

В Злынке Брянской области капитально отремонтируют водопровод

ВСУ продолжают атаковать Брянскую область

Два района в Брянской области атаковали украинские дроны

Дороги «поплыли» в Новозыбкове Брянской области

В Брянской области украинский дрон атаковал автомобиль, ранены двое

ФСИН России создала интерактивную карту пробации

Утром на скользкой и узкой дороге в Новозыбкове Брянской области едва не столкнулись два автобуса

ВСУ атаковали пассажирский автобус в Трубчевском районе Брянской области

Юная курьерша мошенников собирала деньги с обманутых стариков в Брянске

Житель Брянска оштрафован на крупную сумму за совершение налогового преступления

Жителей Новозыбкова Брянской области атакует грипп

Новое в требованиях 115-ФЗ: что изменилось в 2025 году и как обезопасить бизнес

ДТП в Навлинском районе Брянской области

Жителя Сельцо отправили в колонию на 5,5 лет

Власти Глинищево почистили дороги и получили благодарность от жителей

В Почепе Брянской области терапевтический корпус больницы оснастили современным оборудованием

Районные бюджеты в Брянской области не выдерживают нагрузку  муниципальных пенсий

Изменится расписание пригородного поезда в Брянской области

Матери Навального* отказали в выплате морального вреда за смерть сына

Специальную социальную выплату в Брянской области получают свыше пяти тысяч медиков