Смертельно отравивший подростка спайсом селянин из Жуковского района приговорен к 10 годам

Смертельно отравивший подростка спайсом селянин из Жуковского района приговорен к 10 годам

Жуковский районный суд Брянской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 25-летнего Захара Симонова. Он признан виновным в незаконном сбыте наркотических средств лицом, достигшим 18-летнего возраста, в отношении несовершеннолетнего, а также в причинении смерти по неосторожности.

Следствием и судом установлено, что вечером 26 ноября 2015 года в селе Ржаница Жуковского района Симонов по телефонной просьбе 17-летнего односельчанина оставил для него в потайном месте наркотическое средство (спайс). Затем он направил подростку СМС-сообщение с указанием, как найти тайник, а последний вскоре забрал и употребил наркотическое средство. Утром следующего дня тело молодого человека без признаков жизни обнаружили на территории домовладения по месту его жительства. Причиной смерти стало острое токсическое повреждение легких, вызванное вдыханием дыма, содержащего пары спайса.

Следователи изъяли телефоны и компьютерную технику, которыми пользовались обвиняемый и потерпевший. Их содержимое изучено с помощью сложной криминалистической техники, предназначенной для сбора и анализа цифровых данных, в том числе восстановления удаленной информации.

Приговором суда Симонову назначено наказание в виде 10 лет двух месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Оставить комментарий

Лента новостей

Победителем Кубка Губернатора Брянской области по хоккею стал СК «Брянск»

Украинский дрон атаковал мусоровоз в Брянской области

Беззащитными перед апрельскими морозами оказались поля озимых в Новозыбковском округе Брянской области

Мороз до минус пяти градусов в Брянской области

ВСУ трижды за сутки атаковало объекты энергетики Брянской области

Плановые отключения электричества в Брянской области

Энергетика Брянской области под ударами ВСУ

После заморозков и снегопадов в Брянскую область вернется тепло к Пасхе

Первая версия причины пожара в автосервисе в Клинцах

В Климовском районе ночью остановили пьяного водителя

Шесть авто попали в ДТП в Выгоничском районе

Снегопады идут в широтном направлении с запада на восток, южнее переходят в дождь

Баня и гараж сгорели ночью в Брянске

В Клинцах сгорел автосервис и семь автомобилей

Энергетики филиала «Брянскэнерго» готовятся к неблагоприятным погодным условиям

В селе Севского района ВСУ повредили высоковольтную линию, люди остались без электричества

Врачи-неонатологи — от их профессионализма и внимательности зависит будущее малыша

Стоявшего в очереди в стоматологию Новозыбкова убили ударами кулаков в лицо

В Клетне взрослая дочь обокрала мать с помощью мобильного банка

До 15 лет колонии может получить решивший заработать на наркотиках житель Брянска

В Навле простились со старшим матросом, погибшим в ходе СВО

Вышивку севских монастырских мастеров можно назвать произведением искусства

Объекты энергетики Брянской области под ударами ВСУ