Скромно, но спасибо: брянцы показали продуктовые наборы школьников

Скромно, но спасибо: брянцы показали продуктовые наборы школьников

В Брянской области начали выдавать сухие пайки для школьников, относящихся к льготным категориям. Таким образом власти компенсировали бесплатные горячие обеды детям, которые сейчас находятся на дистанционном обучении. Жители региона показали в соцсети, что входит в продуктовые наборы. Как правило, это подсолнечное масло, пачка макарон, крупы, сок и шоколадка.

— Вот этот сух паёк получил мой сын от школы. В моей семье четверо детей. А старшему сыну, тоже школьнику, вообще не чего не дали…. Спасибо – написала жительница Жуковки, за что на нее обрушился гневный поток комментариев о том, что нужно быть благодарным тому, что дали.

Многие родители, не относящиеся к малоимущим, многодетным, и семьям, которые воспитывают детей с нарушениями здоровья, сейчас оказались в сложной ситуации, и ничего не получили.

— Дали на сумму, которая выделяется на питание в школе из бюджета, как ребенку из малообеспеченной многодетной семьи. Сумма на день умножить на количество дней его на дистанционном обучении. Это не так много, теоретически, чтобы деликатесы накладывать.По поводу остальных детей узнавайте у классных руководителей в их классах, — посоветовали пользователи автору поста.

— Ну вот сейчас из бюджета Брянска на питание одного школьника их малообеспеченной семьи выделяется 27 рублей в день. учатся дистанционно они с 6 по 30 апреля, грубо говоря 20 дней, 540 рублей. Много чего можно на это накупить??

— Набор весьма скуден и жалок. На тебе боже, что нам не гоже, как говорится. Государству должно быть стыдно такие наборы давать, а не человек должен стыдиться, что такого рода подарками недоволен. Особенно на фоне тех же москвичей реально как люди второго-третьего сорта выглядим.

Впрочем, наборы в разных городах области и даже школах могут отличаться.

 

Например, вгимназии №1 Брянского районавыдали вот такие сухпайки:

 

Всего в нашем регионе планируется выдать почти 20 000 продуктовых наборов. Их выдачу планируют провести за 3 дня.Директор департамента образования и науки Брянской областиЕлена Егорова пояснила, что учреждениями утверждены графики выдачи, чтобы это было максимально быстро и с соблюдением всех необходимых мер по недопущению коронавирусной инфекции.

 

Фото: Типичный Брянск

Комментарии к Скромно, но спасибо: брянцы показали продуктовые наборы школьников:

  1. А у нас в стари брянской области вообще позорище и не знаешь плакать от обиды за детей или смеятся над жадностью наших чиновников.Я считаю, что если вводят такую меру предосторожности в виде сухих пайков, то по всей России они должны быть одинаковые или хотя бы более менее похожи. Но не так что в Москве коробками выдают, а кому то остатки. Нам сегодня выдали, пачку макарон, пачку риса, пачку гречки, банку кукурузы и рассыпной чай пачку.))))

  2. А в Тамбовской области совсем ничего не дают. Но себе тамбовские депутаты премии выписывают по 160 тысяч.

  3. Наборы очень отличаются,ПОЗОР.В 5 школе дали ( сахар,макароны,рис,гречку, две банки тушенки большие, две банки сардин, чай, сгущенку,две шоколадки, подсолнечное масло)
    В 59 школе сегодня дали ( сахар,рис,гречку,макароны, одну банку сардин,сгущенку и два батончика)
    Почему такое отличие?????? Дети разные.Брянск

  4. Сегодня получила: макароны «рожок особый» 750гр, группа В, высший сорт;
    макароны «вермишель» группа В, высший сорт, 750 гр;
    рис 1сорт, 800гр;
    масло полсолнечное высший сорт,1 литр;
    геркулес 400 гр
    1кг сахара;
    1 литр сока, не для розничной продажи, для бюджетных организаций;
    печенюшка 50 гр контик и вафелька гуливер 42 гр.
    проживаем в чернобыльской зоне…

  5. В 67 школе похоже самые позорные наборы: макароны спиральки, сахар, гречка, рис, консервы из скумбрии, сгущенка, печенье и сок 200 гр. Всего рублей на 300 максимум.

  6. Виктория, не расстраивайтесь — в гимназии N5 выдавали то же самое. Недавно получила ещё один набор. Ни риса, ни сгущёнки. Видно посчитали, что с прошлого раза должно остаться))

  7. У нас в Клетне — пачка макарон 450 гр., пачка гречки, пачка сахара и печенье 200 гр. Всё. Это второй паёк. К первому были добавлены пачка риса и пачка чая. Сгущёнка и сок нашим детям не положено. Вредно!

  8. У нас совсем позор,а не сухпаек.Пачка гречки,2 пачки макарон по450гр.,консерва рыбная,сок маленький,печенье и вафельная конфета.При чем все дешовое

  9. У нас в Карачеве сухпаек просто ужас я многодетная мать пачка гречки, пачка риса, пачка сахара, и всё это по 800грамм,пачка сока200милиграмм.

Оставить комментарий

Лента новостей

Поиск утонувших в Брянске мальчиков расширили, но пока результата нет

Рекультивируют шестиметровой высоты свалку у Дубровки Брянской области

МегаФон подтвердил высокое качество голосовой связи

Провалившихся под лед детей в Брянске ищут с помощью подводных камер и дронов

Люди не пострадали при пожаре в жилом доме в Погарском районе

На стаю агрессивных собак пожаловались жители Новозыбкова Брянской области

Электрики работали сегодня в ночь в Новозыбковском округе Брянской области

«Брянскэнерго» и «Брянскэлектро» напоминают о необходимости соблюдения правил электробезопасности при очистке крыш от снега и наледи

С 1 марта 2026 года в России вводится единый срок оплаты ЖКУ для всех

В Климово водителя лишили прав за повторное вождение в нетрезвом виде

Водитель на встречке пытался уйти от столкновения на брянской трассе

Производителей чая и кофе стало больше в стране

Тепло в дома жителей Стародуба Брянской области вернули только к трем часам ночи

За год в Брянской области отремонтировали 188 км автомобильных дорог 

Водолазы исследуют дно Десны в Брянске в условиях ледяной и темной воды

В Брянской области матери погибшего бойца СВО отказали в материальной помощи

Частная дорога в коттеджном поселке Брянска стала предметом судебного разбирательства 

В Брянской области за минувшие сутки потушено два пожара

ДТП в Брянске 

За участниками СВО закрепят преимущественное право на оставление на работе

Школы будут формировать списки детей-мигрантов для полиции

Большинство брянских наркопреступников официально не работают    

Попробуют забрать деньги у мошенницы, которой на счет упали накопления пенсионерки из Брянска