Ситуацию в затапливаемой в Унече многоэтажке изучат специалисты

Ситуацию в затапливаемой в Унече многоэтажке изучат специалисты

Департамент ТЭК и ЖКХ Брянской области направил сотрудника в дом, который две недели затапливало из-за разобранной ремонтниками крыши. О результатах будут проинформированы лица, чьё имущество пострадало от залития, сообщили в ведомстве.
Кроме того, прокуратура Унечского района организовала проверку после публикации статьи на наших площадках «Две недели затапливает многоэтажку в Унече», в которой сообщается о затоплении квартир жильцов в доме 19а по ул. Комсомольская вследствие капитального ремонта крыши.

«В ходе проверки будет дана оценка соблюдения требований жилищного законодательства. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», — заверили в ведомстве 24 июля.

Напомним, 23 июля мы рассказывали:
— Вот так вот живëт вторую неделю дом многоквартирный по адресу Комсомольская, 19 А. Проблемы и большие в доме возникли после начала капитального ремонта крыши: рабочие сняли всë покрытие и уехали, в данный момент не проводят никаких работ (!).
Все инстанции в которые обращались, вплоть до администрации Унечского района, везде жильцов игнорируют, одна из квартир полностью обесточена, человек трое суток без света. В подъезде заливает все электрические щиты и никому нет дела, — сообщили местные жильцы.

В Департаменте ТЭК и ЖКХ Брянской области пояснили, что заказчиком работ по выполнению капитального ремонта крыши многоквартирного дома 19А по ул. Комсомольской является региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Брянской области,
По информации регионального фонда работы на объекте ведутся, строительная готовность составляет 70%, выполняется укладка верхнего слоя кровельного покрытия.

Жильцам посоветовали по вопросу отсутствия электроснабжения в жилом помещении  обратиться в свою управляющую компанию.
За дополнительными разъяснениями можно обратиться в региональный фонд в отдел капитального ремонта МКД по тел.32-72-37

Оставить комментарий

Лента новостей

Еще четыре украинских дрона сбиты над Брянской областью

Расписание пригородных поездов, курсирующих на участке Брянск – Унеча, изменится

Медики Новозыбкова призывают вакцинироваться перед началом сезона

ФК Динамо-Брянск пригласил болельщиков на награждение команды Кубком и золотыми медалями LEON Второй лиги Б!

Уроженец Клинцов погиб в ходе проведения СВО

Проживающим в доме на улице Луговой в Брянске расселение не требуется

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Дорожная авария в Унечском районе

Женщина погибла в Брянске при переходе улицы

Ревизионный орган Новозыбкова ошибся годом в итоговом отчете

В Климовском районе Брянской области объявлена беспилотная опасность

Непристойных танцев в брянском вузе не было

Сегодня потушен пожар в жилом доме в Брянске

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Пять пострадавших в ДТП в Брянске

Водитель скончался в ДТП на трассе Брянск — Новозыбков

Каждый пристав Брянской области приносит в казну миллионы рублей

Ежемесячный День охраны труда прошел в брянском филиале «Россети Центр»

Очередную драку в кафе Новозыбкова пришлось разнимать полиции

Огнестрельное оружие нашел в лесу под Навлей житель Брянска

Практикующий в Сураже наркоторговец из Новозыбкова ждет суда

Обстановку в Погарском районе контролируют «вежливые люди»

Заповедник «Брянский лес» пообещал возобновить экскурсии к зубрам