Сильнейший ураган оставил Новозыбков и Новозыбковский район без света и воды

Сильнейший ураган оставил Новозыбков и Новозыбковский район без света и воды

Стихия обрушилась на город и его окрестности вечером 26 июля. Около 20 часов началась гроза с сильнейшим ливнем, ураганным ветром и градом. Последствия урагана оказались чудовищными: вырванные с корнем деревья, повисшие на проводах и перегородившие дороги, упавшие столбы, сорванные крыши. В некоторых районах города и района град и ураганный ветер погубили значительную часть урожая на частных подворьях, разрушил теплицы.

Как рассказывают очевидцы в соцсетях, очень сильно пострадало Людковское кладбище и ближайший к нему жилой район в Новозыбкове. «Деревья мало того что повырывало с корнем — унесло у людей крыши домов, франтоны рухнули даже в новых домах», — пишет один из пользователей соцсетей.

Ураган продолжался недолго, но его последствия устраняют уже более полусуток, и, судя по всему, к вечеру удастся справиться лишь с частью дел стихии.

В Новозыбкове вода отсутствовала весь вечер и всю ночь. Сейчас водоснабжение постепенно восстанавливается. В Новозыбковской ЦРБ по состоянию на 9.30 нет холодной воды, но есть горячая. Электричество есть только в корпусе, где расположен приемный покой. В остальных корпусах электроэнергии нет.

В роддоме с вечера и до утра не было только горячей воды, ее грели в тазиках. Рожениц этой ночью не было.

Электроснабжение в домах новозыбковцев постепенно восстанавливается.

Согласно официальной информации от регионального управления МЧС, вечером 26 июля на территории Новозыбкова в результате прохождения грозового фронта, сопровождающегося порывами ветра до 13 метров в секунду, упали деревья на линии электропередач и проезжие части города. Произошло частичное отключение электроснабжения. Для проведения аварийно-восстановительных работ дополнительно направлены силы и средства пожарно-спасательных подразделений и ремонтно-восстановительных бригад.

Горожане с самого утра скупают питьевую воду в торговых точках. Уже к 9.00 негазированная вода практически исчезла с прилавков.

Соседние Злынку, Климово и Клинцы стихия не затронула.

Фото: ИА «Брянск новости».

Оставить комментарий

Лента новостей

Победителем Кубка Губернатора Брянской области по хоккею стал СК «Брянск»

Украинский дрон атаковал мусоровоз в Брянской области

Беззащитными перед апрельскими морозами оказались поля озимых в Новозыбковском округе Брянской области

Мороз до минус пяти градусов в Брянской области

ВСУ трижды за сутки атаковало объекты энергетики Брянской области

Плановые отключения электричества в Брянской области

Энергетика Брянской области под ударами ВСУ

После заморозков и снегопадов в Брянскую область вернется тепло к Пасхе

Первая версия причины пожара в автосервисе в Клинцах

В Климовском районе ночью остановили пьяного водителя

Шесть авто попали в ДТП в Выгоничском районе

Снегопады идут в широтном направлении с запада на восток, южнее переходят в дождь

Баня и гараж сгорели ночью в Брянске

В Клинцах сгорел автосервис и семь автомобилей

Энергетики филиала «Брянскэнерго» готовятся к неблагоприятным погодным условиям

В селе Севского района ВСУ повредили высоковольтную линию, люди остались без электричества

Врачи-неонатологи — от их профессионализма и внимательности зависит будущее малыша

Стоявшего в очереди в стоматологию Новозыбкова убили ударами кулаков в лицо

В Клетне взрослая дочь обокрала мать с помощью мобильного банка

До 15 лет колонии может получить решивший заработать на наркотиках житель Брянска

В Навле простились со старшим матросом, погибшим в ходе СВО

Вышивку севских монастырских мастеров можно назвать произведением искусства

Объекты энергетики Брянской области под ударами ВСУ