«Сидим с чопиком в трубе»: на отсутствие воды пожаловались в Новозыбкове

«Сидим с чопиком в трубе»: на отсутствие воды пожаловались в Новозыбкове

Но более всего горожан возмутила нерасторопность коммунальных служб и грубость.

В субботу, 1 февраля, произошел прорыв магистральной трубы по улице Некрасова. Без водоснабжения остались несколько домов. О случившемся местные жители попытали оперативно сообщить в местную службу водоканала, однако там телефоны молчали. Чтобы вызвать аварийную бригаду, людям пришлось звонить на номер 112. Интересно, что диспетчер этой оперативной службы не подтвердил поступление такой заявки. Меж тем, горожане сообщают, что именно после сообщения в ЕДДС события получили продолжение:

«Через 2 часа приехала бригада, откачали воду из колодца, — сообщил житель улицы Некрасова нашему корреспонденту. — Самое интересное было дальше. 15 минут спустя бригада уехала. Вы наверно думаете поехали за инструментами? Так вот не угадали! Чопики у них закончились!!! Часов 5 не было (видимо подходящее дерево искали). На просьбы устранить течь, ну там, знаете, «болгаркой» поработать, заварить, было отвечено что вообще мы не аварийная бригада, а просто водитель и диспетчер».

Тогда решили обратиться с проблемой к руководству муниципального предприятия. Однако, на другом конце провода им были не рады. Вот о чем нам сообщили участники событий:

«Звоним руководству, мол такая вот ситуация почините, пожалуйста. А в ответ: «Можете хоть в прокуратуру обращаться, делать не будем! Вот если бы какой-нибудь микрорайон…, тогда да, а несколько семей могут без воды 2-3 дня посидеть. И вообще… привыкли, что повернули кран и вода течет». Так и сидим «зажравшиеся», без воды, с чопиком в трубе.

Получить информацию, как на данный момент обстоит дело, нашему корреспонденту не удалось. Звонили около 17.30.

Диспетчер сказала, что с вопросами по сделанной работе — только к директору. Секретарь подняла трубку и ответила, что директор на больничном, когда появится на работе — неизвестно. В его отсутствие на вопрос может ответить главный инженер, но он занят где-то на территории и сегодня уже вряд ли появится.

Фото: БрянскНОВОСТИ.RU.

Оставить комментарий

Лента новостей

Водитель и пассажиры погибли в ДТП в Клинцовском районе

Погода меняет характер, завтра в Брянской области возможна гроза

В Климово сгорел автомобиль

ДТП в Клинцовском районе

Пожар на продовольственном рынке в Карачеве уничтожил павильоны

В Брянской области на трассе Р-120 до осени ограничат движение 

Пожилой водитель разбил свой автомобиль, травмировал пассажирку и попал под административную статью

Водитель КАМАЗа сбросил с дороги велосипедиста

Водители мопеда и мотоцикла попали в аварии в Брянске

Юного велосипедиста сбили в Брянске

«Россети» подготовили сетевой комплекс к пику весеннего половодья

С брянской трассы слетел автомобиль, водитель травмирован

Условия быта бойцов на приграничье Брянской области, есть даже кинотеатр

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 27 пожаров

Украинский дрон сбит ночью над Брянской областью

Майские пенсии выплатят досрочно

В течение дня ВСУ неоднократно атаковали населенные пункты Климовского и Севского районов Брянской области

Вклад в Победу: «Россети Центр» рассказывают об истории энергетики на Брянщине в годы Великой Отечественной войны

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 43 пожара

Женщина сильно травмировалась, упав с лестницы в Новозыбкове 

Водитель мотоцикла разбился в Дятьковском районе

Жителям пяти городов Брянской области предоставили возможность выбора

Как делают миллионы почти «из ничего» показала прокуратура Брянской области