Серию краж в магазинах Брянска совершил несовершеннолетний

16-летний житель Бежицкого района имеет криминальный опыт. А теперь установлена причастность несовершеннолетнего злоумышленника к десяти эпизодам преступной деятельности.

Факт кражи игровой приставки из магазина электроники и бытовой техники в Советском районе Брянска был выявлен при просмотре записей с камер видеонаблюдения. Устройство стоимостью более 12 500 рублей молодой злоумышленник вынес из торгового зала, спрятав под куртку.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 16-летний житель Бежицкого района, уже имеющий судимость и стоящий на учете в отделе по делам несовершеннолетних. Молодой человек признался в совершенной краже. Похищенную приставку он продал случайному знакомому, однако пообещал возместить ее стоимость.

В ходе проверки фигуранта на возможную причастность к совершению аналогичных преступлений было установлено, что на его счету еще две кражи в Советском районе, одна – в Бежицком районе и шесть – в Почепском и Дятьковском районах. По всем эпизодам подозреваемый дал признательные показания.

В настоящее время в отношении несовершеннолетнего возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», сообщили в пресс-службе УМВД России по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

На дорогах Новозыбкова и в селах работает 17 единиц снегоуборрочной техники

Расписание пригородных поездов изменится в Брянской области

Пожар в многоэтажке Брянска

В трех районах Брянской области в 2026 году продолжат ремонт региональных автодорог

Ямы и колейность увидела на дороге прокуратура Жирятинского района, но не власти

Плановые отключения электричества в Брянской области

Новозыбков встречает Новый год в спокойной эпидемиологической обстановке

Врач брянской поликлиники: рак кишечника на начальных стадиях хорошо поддается лечению

Директор рекламной компании в Брянске за полгода «поднял» полмиллиона на ИПшках

Новое в законодательстве

В Брянской области за минувшие выходные потушено четыре пожара 

В Брянской области водитель превысил скорость и улетел в кювет  

46-летний водитель ВАЗ погиб под Суражом в Брянской области

Чудом выжил водитель уничтоженной на брянской трассе легковушки

Об ограничении движения транспорта в Брянске 

Украинские дроны пытались пробиться вглубь России через Брянскую область

Легковушка снесла столб вместе с светофором в Брянске

При пожаре в Трубчевском районе Брянской области ожоги получила женщина

Грузовик подмял под себя легковушку на брянской трассе

ДТП в Брянске

Спасателям пришлось доставать человека после аварии на брянской трассе

В брянской деревне при пожаре пострадал человек

Плановые отключения электричества в Брянской области