Сергей Холманюк. «Останусь в друзьях»

Сергей Холманюк. «Останусь в друзьях»

В Зале искусств центральной библиотеки состоялся вечер памяти фотохудожника Сергея Холманюка «Останусь в друзьях». Усилиями его жены Любови была организована небольшая выставка его работ. На вечер пришли члены семьи, друзья, коллеги по работе.

Все кто знал Сергея вспоминали его, как доброго, отзывчивого человека, чуткого к своим друзьям, коллегам, готового всегда прийти на помощь. Константин Попов руководитель клуба культурных инициатив «Зыбчане», членом которого был Сергей Холманюк сказал:

«Он был оптимистом в жизни, профессионалом в делах, талантливым в творчестве. Мы будем помнить его всегда».

8 октября Сергею Холманюку должно было исполниться 55 лет. Рано ушёл из жизни человек, наделённый многими талантами: играл на гитаре и ударных инструментах, хорошо разбирался в радиоэлектронике, рисовал, шил, изготавливал мебель и игрушки из дерева, открыл в городе первую багетную мастерскую, основал частную фотоиздательскую студию «Арт Плюс», создал серию изделий под маркой «Новозыбковский сувенир».

Взяв в руки фотоаппарат, Сергей Холманюк уже не расставался с ним никогда.

НАША СПРАВКА:

Наш талантливый земляк родился а Украине, в городе Красилове Хмельницкой области. После службы в армии приехал работать в Новозыбков на завод «Индуктор», где и начинал свою трудовую биографию.

Сергея Алексеевича Холманюка не стало в половине первого дня 1 марта 2019 года. Он был госпитализирован с инсультом. Возможной причиной мог стать пожар — сгорели дом и мастерская.

Его гибель стала невосполнимой потерей для всех, кто знал этого настоящего Человека.

Фото: администрация Новозыбковского городского округа, архив.

Оставить комментарий

Лента новостей

Главный консультант строительной инспекции в Брянске оказался взяточником

Житель Брянска купил диагностическую карту на автомобиль и был оштрафован

Осуждены участники организованной группы, сбывавшие контрафакт в магазине Карачева

В Дубровке ревнивый подросток издевался над девушкой, а потом порезал

В Стародубском округе умер последний ветеран Великой Отечественной

Путин наградил орденом Мужества посмертно машиниста поезда, на который обрушился мост в Брянской области

С 1 октября пенсионеры смогут подтверждать льготный статус по QR-коду

В Трубчевском районе со двора частного дома угнали мопед

Школьные лагеря завершили работу в Новозыбкове

Грозы, дожди, усиление ветра в Брянской области

В лесу под Новозыбковом заблудилась женщина

Мария Гайдукова из Климово стала призёром конкурса «Профессия в объективе» 

3,5 года колонии-поселения за две погубленные в ДТП под Почепом жизни

«Портрет самца косули» из «Брянского леса»

Оперативники собственной безопасности УМВД России по Брянской области задержали в Суземке работницу полиции

В Клинцах сносят аварийной дом на Кюстендилской

В «прибыльный» бизнес на грибах и шишках поверили инвесторы из Брянской области

В Почепском районе обокрали строящийся дом

Климовский водоканал предупредил об отключении водоснабжения

Награжден Павел Старовойтов из Клинцов, спасший тонувшего мальчика

МегаФон запустил сервис для записи телефонных разговоров

В Трубчевске пожилая женщина попала под автомобиль

Под Клинцами лесные браконьеры срубили 21 дерево