Сергей Холманюк. «Останусь в друзьях»

Сергей Холманюк. «Останусь в друзьях»

В Зале искусств центральной библиотеки состоялся вечер памяти фотохудожника Сергея Холманюка «Останусь в друзьях». Усилиями его жены Любови была организована небольшая выставка его работ. На вечер пришли члены семьи, друзья, коллеги по работе.

Все кто знал Сергея вспоминали его, как доброго, отзывчивого человека, чуткого к своим друзьям, коллегам, готового всегда прийти на помощь. Константин Попов руководитель клуба культурных инициатив «Зыбчане», членом которого был Сергей Холманюк сказал:

«Он был оптимистом в жизни, профессионалом в делах, талантливым в творчестве. Мы будем помнить его всегда».

8 октября Сергею Холманюку должно было исполниться 55 лет. Рано ушёл из жизни человек, наделённый многими талантами: играл на гитаре и ударных инструментах, хорошо разбирался в радиоэлектронике, рисовал, шил, изготавливал мебель и игрушки из дерева, открыл в городе первую багетную мастерскую, основал частную фотоиздательскую студию «Арт Плюс», создал серию изделий под маркой «Новозыбковский сувенир».

Взяв в руки фотоаппарат, Сергей Холманюк уже не расставался с ним никогда.

НАША СПРАВКА:

Наш талантливый земляк родился а Украине, в городе Красилове Хмельницкой области. После службы в армии приехал работать в Новозыбков на завод «Индуктор», где и начинал свою трудовую биографию.

Сергея Алексеевича Холманюка не стало в половине первого дня 1 марта 2019 года. Он был госпитализирован с инсультом. Возможной причиной мог стать пожар — сгорели дом и мастерская.

Его гибель стала невосполнимой потерей для всех, кто знал этого настоящего Человека.

Фото: администрация Новозыбковского городского округа, архив.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Сураже насмерть сбили мужчину на СИМе

В Брянской области за минувшие выходные потушено девять пожаров

Речка из городской канализации течет в городе Брянской области

В Климово украинский дрон атаковал автомобиль

В селе под Новозыбковом Брянской области сгорела баня

В Дятьково сгорел гараж и два автомобиля

В Брянске в гараже сгорели два автомобиля

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью ночью

Плановые отключения электричества в Брянской области

А вдоль дороги в Новозыбковском округе сплошь сучья да обрубки

Сотни украинских дронов атаковали сегодня Брянскую область, ранен мужчина

Очень пьяного мотоциклиста остановили сегодня госавтоинспекторы Новозыбкова

Жителю Новозыбкова дали 2,5 года колонии за взятку сотруднику ДПС

В Брянске в ДТП погиб мужчина

Автомобиль атакован украинским дроном в Брянской области

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Украинские террористы атаковали Трубчевский район

Дом атакован украинским дроном в Брянской области

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Брянский музей в День тюльпанов рассказал историю цветка

95 лет исполнилось жительнице Стародубского муниципального округа

Утром в Брянске горел двухквартирный дом

ВСУ атаковали Выгоничский и Брасовский районы в Брянской области