Семейный фестиваль на Брянщине собрал гостей

Семейный фестиваль на Брянщине собрал гостей

С 21 по 22 сентября в лагере «Новокемп» в рамках проекта «Новокемп — в фокусе внимания семья» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов прошёл семейный фестиваль. Принять участие в мероприятие приехали семьи, проживающие в Новозыбкове, Клинцах, Сураже, а также Брянске.

Приключения-испытания в сосновом бору объединили более 40 родителей и детей, приехавших на фестиваль. Участникам предстояло преодолеть различные испытания, требовавшие физических усилий, смекалки и ловкости.

Семьи посетили частично сохранившиеся каменную церковь Святой Екатерины и развалины графского дома-дворца графа П. В. Завадовского в Ляличах Суражского района.

Организаторы подготовили интереснейшие мастер-классы по росписи деревянных подставок под горячие блюда в традиционных русских мотивах, изготовлению тряпичных кукол, букетов из конфет и фруктов и многое другое. Помимо этого были проведены консультации по теме «Взаимодействие в семье; вопросы полового воспитания детей и подростков».

Особый интерес у участников вызвало оформление футболок текстильными красками. Родители и дети продумывали свои эскизы и переносили желаемые мотивы на футболки. Любители подвижных и спортивных игр играли в настольные футбол и теннис.

Доценты БГУ Якубенко Е.Н., Серкова Е.И., Серегина Н.В. провели  среди участников опрос по определению стратегии семейного воспитания родителей и их детей.

Фото: РЧОО «Радимичи-детям Чернобыля».

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянске горели комната и балкон квартиры

Брянская областная Дума опубликовала соболезнование в связи с гибелью женщины в результате атаки украинского дрона

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Украинский дрон атаковал гражданский автомобиль в селе Климовского района, убита водитель

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

В Севском районе украинский дрон атаковал кормовоз

В Брянской области зарегистрировано более трехсот тысяч автомобилей

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Ночью мороз до минус двух градусов в Брянской области

ВСУ с помощью дронов – камикадзе атаковали мирных жителей села Андрейковичи Погарского района

У школы и детсада в Новозыбкове пройдут сплошные проверки водителей

Новогодний график работы отделений МОРЭРиТН Госавтоинспекции Брянской области

В подозрительной коробке в Новозыбкове обнаружили котят

Житель поселка Локоть утопил знакомую в сточной канаве

Видеоролик-память библиотеки Новозыбкова победил в областном конкурсе

Брянский областной суд оставил под стражей школьника

Возможность многократного наказания водителей за превышение скорости реальна

с 1 января 2026 года МРОТ должен составлять 27 093 рубля в месяц

Бойцу брянского заградительного отряда помогли сослуживцы

Пожарный из Брянска взбежал на 18 этаж за полторы минуты

Жители Стародубского округа прощаются с бойцом СВО

Как жители Брянской области поддерживают блогеров: от подписки до платежа

Над Брянской областью сбиты украинские дроны