Сезон парковых праздников в Новозыбкове откроет фестиваль красок

Сезон парковых праздников в Новозыбкове откроет фестиваль красок

Радуйтесь и дарите радость окружающим! — призывают организаторы фестиваля красок Холи, который пройдет сегодня в городском парке. Холи считается красочным фестивалем Индии, которым отмечается приход весны, а в России в последние годы он стремительно набирает популярность. Празднуют его у нас не в какой-то определенный день, и уж конечно не ранней весной, когда россияне кутаются в теплые шарфы и куртки. В Новозыбкове фестиваль красок пройдет в городском парке, начало — в 16 часов.

«Счастливые становятся еще счастливее, несчастные получают свободу и раскрепощение, одинокие находят друзей», — так комментируют идею праздника организаторы и призывают не стесняться осыпать окружающих разноцветными красками. Ну и конечно, не нужно бояться испачкаться самому. Считается, что это непременно принесет добро, и уж точно поднимет настроение.

Вход на мероприятие свободный. Единственное условие — не приносить с собой свою краску, ведь организаторы не могут гарантировать ее качество, а также режущие и колющие предметы. Не допустят на праздник и людей в состоянии опьянения. А еще участникам напоминают: посещение общественного транспорта в пачкающей одежде запрещено. И если вам все-таки придется добираться домой на автобусе, постарайтесь не испачкать других пассажиров.

Парковые праздники активисты Центра детства и семьи «Мечта» и Совета матерей города Новозыбкова планируют проводить этим летом каждую неделю. Такая традиция заложена в прошлом году, причем, весьма успешно. Тот же фестиваль красок прошел в Новозыбкове в прошлом году 25 июня и стал, пожалуй, одним из самых запоминающихся мероприятий.

Не менее впечатляющим оказался и праздник «Быть здоровым здорово!», особенно проходившие в рамках мероприятия забеги ползунков. Подобные мероприятия обещают и в этом году. Также все желающие смогут посетить киносеанс на траве в импровизированном кинозале и многие другие самые разные парковые праздники. Все их нюансы организаторы пока держат в секрете, но обещают, что скучно не будет никому. Так, к примеру, этим летом в парке организуют специальный квест для представителей старшего поколения, а один из праздников посветят двойняшкам.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянске по улице Дуки ограничат движение автотранспорта

Мясом неизвестного происхождения кормили в кафе Навли

В Брянской области звания «Заслуженный» удостоены тренер и пловец

В Злынковском районе Брянской области отремонтируют участок автодороги

Жители брянского поселка рассказали об опасном отдыхе в парке

В Брянске задержали закладчицу с синтетическими наркотиками

В Брянской области возможны утренние заморозки

Как сэкономить на облачной 1С в 2025 году?

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 18 пожаров

Двое мужчин попали в реанимацию ЦРБ Новозыбкова в тяжелом состоянии

Горячая линия психологической поддержки для выпускников и их родителей

Треть совершенных в Брянской области преступлений относятся к категории тяжких

Водитель легковушки влетел в дерево под Новозыбковом

В Дятьково вскрыта мошенническая схема получения социальной выплаты  

Дорога стала опасной в селе Трубчевского района

Удостоверение судьи вручили председателю Клинцовского районного суда 

В селе Климовского района отсутствует водоснабжение

Смертельное ДТП под Стародубом

Нелепая авария с велосипедистом и легковушкой в Почепском районе

Украинский дрон сбит над Брянской областью

За прошедшие сутки чрезвычайных ситуаций в Брянской области не произошло

В Брянской области возможны утренние заморозки

Рецидивист из Астрахани обокрал строительный магазин в Почепе