Сегодня на дорогах Брянска водители принялись «растонировать» свои авто

Сегодня на дорогах Брянска водители принялись «растонировать» свои авто

В столице региона стартовали рейды Госавтоинспекции.

В Госавтоинспекции Брянска озвучили итоги первого дня операции «Тонировка». Профилактическое мероприятие стартовало 19 апреля и продлится по 28 апреля.

Сегодня привлекли к административной ответственности 53 водителя, управлявших транспортными средствами с превышением уровня светопропускания стекол. Абсолютное большинство водителей – 38 — «растонировались» самостоятельно, сняв пленку прямо на месте. Остальным 15 автолюбителям сотрудники Госавтоинспекции выдали требование о прекращении противоправных действий.

Согласно действующему законодательству, при остановке транспортного средства с нанесенной тонировкой с нарушением требований светопропускания стёкол на водителя в соответствии с требованиями части 3. прим. 1 ст. 12.5 КоАП РФ налагается штраф в размере 500 рублей, а также вручается требование о прекращении противоправных действий.

В случае, если при повторной остановке выяснится, что нарушение не устранено, водитель будет вновь привлечен к административной ответственности, в том числе, и за невыполнение законного требования сотрудника полиции (ст. 19.3 ч.1 КоАП РФ). Водителю, помимо еще одного штрафа за тонировку, грозит штраф в размере от 500 до 1000 рублей или административный арест сроком до 15 суток.

Затемненные стекла или покрытия негативно влияют на безопасность на дороге, обзор для водителя ухудшается, напоминают в ГИБДД.

Фото: гибддбрянск.рф

Оставить комментарий

Лента новостей

Пожилой водитель разбил свой автомобиль, травмировал пассажирку и попал под административную статью

Водитель КАМАЗа сбросил с дороги велосипедиста

Водители мопеда и мотоцикла попали в аварии в Брянске

Юного велосипедиста сбили в Брянске

«Россети» подготовили сетевой комплекс к пику весеннего половодья

С брянской трассы слетел автомобиль, водитель травмирован

Условия быта бойцов на приграничье Брянской области, есть даже кинотеатр

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 27 пожаров

Украинский дрон сбит ночью над Брянской областью

Майские пенсии выплатят досрочно

В течение дня ВСУ неоднократно атаковали населенные пункты Климовского и Севского районов Брянской области

Вклад в Победу: «Россети Центр» рассказывают об истории энергетики на Брянщине в годы Великой Отечественной войны

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 43 пожара

Женщина сильно травмировалась, упав с лестницы в Новозыбкове 

Водитель мотоцикла разбился в Дятьковском районе

Жителям пяти городов Брянской области предоставили возможность выбора

Как делают миллионы почти «из ничего» показала прокуратура Брянской области

Очередные 13 млн рублей отправили мошенникам жители Брянской области

Брянские статистики пойдут в народ

Восемь водителей в Брянске будут лишены прав

Взносы за капремонт хотят повысить

В Брянской области беременным студенткам начали выплачивать дополнительную помощь

Решение о призыве на срочную службу в ВС РФ будет исполняться в течение года