Сегодня в Брянске проходит общегородской субботник

Сегодня в Брянске проходит общегородской субботник

В последний день лета в Брянске организовали «генеральную уборку. Это первый из двух запланированных субботников в рамках месячника по благоустройству, озеленению, повышению санитарной культуры и улучшению экологической обстановки. В преддверии Дня города — 17 сентября — на территории Брянска будут проведены масштабные благоустроительные работы. Они затронут большинство сфер коммунального хозяйства, начиная от покоса травы и заканчивая ремонтом автомобильных дорог.

 

Участники субботника займутся уборкой мусора, очисткой остановочных комплексов, побелкой деревьев, обрезкой кустарника, спилом сухостоя. Будут ликвидированы свалки, проведён ремонт заборов и другие виды работ. Особое внимание уделят уборке и благоустройству мест воинских захоронений, памятников воинской славы, истории и культуры, мест массового отдыха.

 

К субботнику присоединятся муниципальные служащие, коллективы различных городских организаций и предприятий. В частности сотрудники Брянской городской администрации наведут порядок на территории родника «Белый колодец», в скверах «Пролетарский» и «Лесные сараи», на Покровской горе, в зелёной зоне по пр-ту Московскому между железнодорожной больницей и храмом, на Центральном пляже Бежицкого района, в пойме Десны. Кроме того, убираться будут заброшенные пустыри, бесхозные территории, многочисленные зелёные зоны и лесные массивы, где любят отдыхать горожане.

 

К слову, общегородской субботник — не единственная возможность навести порядок в нашем общем доме. На протяжении сентября в регионах нашей необъятной родины будет проходить всероссийская акция «Зелёная Россия», в ходе которой россияне от Калининграда до Сахалина будут благоустраивать свои населённые пункты. В рамках этой акции волонтёры и добровольцы не только проведут «генеральную уборку» местности, в которой живут, но и будут сажать деревья и кустарники. Брянщина присоединится к этой акции 31 августа и 14 сентября.

 

Фото: Брянская городская администрация

Оставить комментарий

Лента новостей

Сегодня итоговый день голосования на выборах в Брянской области

В Брянской области почти тысяча дольщиков ждёт возврата потерянных средств

О Брянске коротко в цифрах

Третий дом сгорел за сутки в Брянской области

Названы кандидаты на награждение Почетным знаком «Почетный добровольный пожарный Брянской области»

Расходы превышают доходы бюджета Брянской области

Труд незаконных мигрантов использовали на заводике в Сельцо

Десятки украинских дронов сбиты ночью над Брянской областью

В селе Новозыбковского округа пожар уничтожил все имущество в доме

В селе Городище Погарского района сгорел частный жилой дом

ДТП в Брянске

Уроженец Новозыбкова погиб в ходе СВО

Два человека погибли, еще один пострадал при подрыве взрывчатки в Орловской области

В Брянске на пожаре погиб 63-летний мужчина

Половина работающих региона живут в Брянске

Водитель из Мурманска попал на крупный штраф в Брянске

Ядовитый кустарник из брянских лесов был очень полезным сырьем

В Брянской области за минувшие сутки потушено десять пожаров

В единый день голосования работа более 10,2 тысячи избирательных участков — под усиленным контролем «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»

Цены на продукты в августе снизились в Брянской области

Для отключения номера телефона участника СВО хотят ввести особенные правила

В Брянске в микрорайоне Флотский построили новую улично-дорожную сеть

В Брянской области отмечен рост количества тяжких и особо тяжких преступлений