Сбежавший из зала суда брянец три года скрывался от правосудия

Сбежавший из зала суда брянец три года скрывался от правосудия

Он изменил внешность — отпустил бороду и отрастил волосы, а также поменял место жительства. Однако на днях оперативники его задержали на автозаправочной станции.

Осужденный скрывался от правоохранительных органов с августа 2016 года, когда приговором Унечского районного суда Брянской области за совершение тяжкого преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ ему вынесли наказание в виде 7 лет лишения свободы. Однако, решения судьи он не услышал, так как после удаления суда в совещательную комнату мужчина скрылся в неизвестном направлении. На момент рассмотрения уголовного дела в суде он находился под подпиской о невыезде.

Осужденному удавалось скрываться от правоохранительных органов более трех лет. После поступления оперативной информации о местонахождении осужденного последний был задержан на автозаправке сотрудниками отделения розыска УФСИН России по Брянской области и сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Брянской области. В настоящее время мужчина находится в следственном изоляторе №1 УФСИН России по Брянской области.

Всего с начала года оперативниками УФСИН установлено местонахождение 53 разыскиваемых осужденных, находящихся в федеральном розыске за УФСИН России по Брянской области. Это осужденные, не прибывшие для отбывания наказания в колонию-поселение, уклоняющиеся от контроля уголовно-исполнительной инспекции, а также осужденные в совершении преступлений различной степени тяжести, в отношении которых обвинительный приговор суда вынесен в их отсутствие.
Фото: пресс-служба УФСИН России по Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

Пожилой водитель разбил свой автомобиль, травмировал пассажирку и попал под административную статью

Водитель КАМАЗа сбросил с дороги велосипедиста

Водители мопеда и мотоцикла попали в аварии в Брянске

Юного велосипедиста сбили в Брянске

«Россети» подготовили сетевой комплекс к пику весеннего половодья

С брянской трассы слетел автомобиль, водитель травмирован

Условия быта бойцов на приграничье Брянской области, есть даже кинотеатр

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 27 пожаров

Украинский дрон сбит ночью над Брянской областью

Майские пенсии выплатят досрочно

В течение дня ВСУ неоднократно атаковали населенные пункты Климовского и Севского районов Брянской области

Вклад в Победу: «Россети Центр» рассказывают об истории энергетики на Брянщине в годы Великой Отечественной войны

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 43 пожара

Женщина сильно травмировалась, упав с лестницы в Новозыбкове 

Водитель мотоцикла разбился в Дятьковском районе

Жителям пяти городов Брянской области предоставили возможность выбора

Как делают миллионы почти «из ничего» показала прокуратура Брянской области

Очередные 13 млн рублей отправили мошенникам жители Брянской области

Брянские статистики пойдут в народ

Восемь водителей в Брянске будут лишены прав

Взносы за капремонт хотят повысить

В Брянской области беременным студенткам начали выплачивать дополнительную помощь

Решение о призыве на срочную службу в ВС РФ будет исполняться в течение года