Самым юным героем документального сериала стал девятилетний школьник из Брянской области

Самым юным героем документального сериала стал девятилетний школьник из Брянской области

В Сети появился четвёртый эпизод документального сериала «Юности граница», в котором популярный блогер Лилия Абрамова (Татарка FM) рассказала историю девятилетнего Артёма Чеснова из Брянской области. Самый юный герой проекта вместе с друзьями регулярно пишет письма бойцам СВО со словами поддержки.

Артёму Чеснову девять лет, он живёт в небольшом – всего на 12 тысяч человек – городе Фокино Брянской области. Узнав о том, что в школе появилась возможность отправлять письма солдатам в зону СВО, мальчик в тот же день написал и передал своё послание на фронт. Письмо было настолько проникновенным, что в скором времени он получил ответ. Солдаты выразили большую благодарность, и признались, что послание очень тронуло их. Вдохновившись обратной связью от бойцов, Артём организовал и возглавил движение, в котором дети отправляют не только письма, но и сделанные своими руками открытки и поделки из различных материалов.

«Я увидел по телевизору, как воюют наши солдаты. Мне стало за них страшно, и я решил написать им письмо. Ребята тоже начали писать письма. Потом мы получили ответ от солдата, мы отнесли его в школьный музей. Я хотел, чтобы все его видели. Мы ходим в церковь, чтобы за солдат молиться, чтобы у них не было ранений, и мы победили. Батюшка говорит, что Бог слышит наши молитвы», ─ рассказал Артём Чеснов.

Семья Артёма и он сам бережно чтят память своих предков, защищавших Родину в ходе Великой Отечественной войны. Мальчик рассказал, что обязательно пойдёт в армию, хочет служить в ВДВ. А пока его мечта – посидеть в настоящем танке.

И Лилия Абрамова совместно с командой проекта «Юности Граница» эту заветную мечту осуществили. Артём побывал в Санкт-Петербурге, где не только познакомился с достопримечательностями города, но и по согласованию с Министерством обороны России проехался на боевом танке на учебном полигоне.

История Артёма Чеснова – часть проекта «Юности граница», созданного при содействии Института развития интернета (ИРИ) и Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых». Документальный сериал собрал реальные истории детей и подростков из прифронтовых российских регионов: Воронежской, Белгородской, Брянской, Курской, Ростовской областей и Республики Крым. Юные герои показывают пример истинного патриотизма, внося свой вклад в помощь русским солдатам – участникам специальной военной операции.

6+

Источник: Движение Первых

Оставить комментарий

Лента новостей

Жители Брянской области стараются завтракать

Несколько возгораний потушено за сутки в Новозыбковском округе, горела пойма реки Ипуть

В Климово столкнулись три автомобиля в День Победы

В Брянске водитель снегоболотохода обрушил на людей беседку

В Почепе мальчик попал под автомобиль

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 17 пожаров

В Новозыбкове умер ветеран Великой Отечественной войны Михаил Исакович

Пяти процентам брянцев не нравятся длинные выходные в мае

В Брянской области возможны заморозки в ближайшие сутки

В Дубровке сгорел жилой дом и гараж

В Жуковке сгорел дом и все надворные постройки

Сотрудники Госавтоинспекции Брянской области обеспечивают общественный порядок в День Победы

Неисправный автомобиль вылетел на встречку в Брянском районе

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 18 пожаров

За прошедшие сутки в ЕДДС Новозыбкова дважды сообщали о дымовых точках

С Днем Победы!

Два человека получили ранения при атаках украинских дронов

Погода будет бодрить на День Победы в Брянской области

Здание и оборудование фермы в Брянской области уничтожено ударами украинских беспилотников

Пожар со стороны Тростани шел на Новозыбков

Украинскими дронами-камикадзе атаковано село Климовского района

В Фокинском районе Брянска идет капремонт автодороги по улице Менжинского

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 11 пожаров