Рыбные места в Брянской области назвали «медленно умирающими» объектами

Рыбные места в Брянской области назвали «медленно умирающими» объектами

Житель региона обратил внимание на серьезную проблему – некогда полные толстолобиком, белым амуром и форелью озера прекратили свое существование. Теперь все чаще брянцы едут рыбачить в соседнюю Орловщину.

«Рыбалка — норма жизни, которая постепенно угасает», — рассуждения на эту тему прислал в редакцию подписчик Александр Лебедев.

«Мы часто слышим и читаем о том, что в Брянской области строятся и ремонтируются спортивные сооружения. Приводятся в порядок и приобретают новый современный вид места отдыха жителей городов и районов области. Это все правильно, отрадно и заслуживает добрых слов в отношении руководителей органов власти и организаций, которые претворяют в жизнь пожелания жителей.

Но хочу обратить внимание на один, пока «медленно умирающий» объект спорта и отдыха. Это содержание озер в Брянской области.

Еще несколько лет назад рыбаки области и районов с большим удовольствием посещали любимые места рыбалки – озера Ленское и Крыжино в Жуковском районе, Кабаличи, Бетово и Чичково в Брянском районе, Долгий и Теплое в Карачевском районе, форелевое озеро в Брасовском районе и еще немало других озер. На этих озерах разводили карпа, толстолобика, белого амура, форель, это были прекрасные места для рыбалки и отдыха, для рыбаков и членов их семей. По разным причинам они прекратили свое существование.

Рыбы там не стало по причине отсутствия хозяев и налетевших на бесхозные озера «падальщиков» — «рыбаков» с сетями и электроудочками. И количество таких «мертвых» озер с каждым годом, к сожалению увеличивается.

Призываю органы власти всех уровней обратить внимание на существование этой проблемы. Так продолжаться не может.

На прошлой неделе посетил три озера в Орловской области. Там обстановка совсем другая. Мало того что Орловские озера продолжают функционировать, но еще заметил увеличение комфортности. Был свидетелем, когда на рыбалку приезжали целыми семьями, причем, не только жители Орловской области, но и Брянской. Очень хотелось бы, чтобы на рыбалку к нам приезжали гости из соседних областей, как было раньше, а не наоборот».

А.В. Лебедев

Фото: mtdata.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Ударом бутылкой по голове закончился отдых в Новозыбкове 

Трагедия на ровной дороге между Новозыбковом и Злынкой

В Брянском районе сейчас работают 127 спортсооружений

От «расчёта премий» до «задолженностей»: на какие письма мошенников попадаются жители Брянской области

В Клинцах у водителя конфискован скутер 

В Брянске восстановили работу валидаторов в муниципальном транспорте  

В Брянской области за минувшие сутки потушено четыре пожара

Великолепные работы преподавателей и студентов можно увидеть в Брянске

Жители двух новостроек в Брянске остались без доступа к Сети

Четверть совершивших преступления в Брянской области — женщины

Коммунальщики не нашли спиленные деревья у реки в Новозыбкове, а они есть

Бойцам СВО дали время на восстановление здоровья без потери места работы

Огромный долг по алиментам накопила жительница Жуковки

Троечников будут брать в вузы, но ограничат возможности

Жительница Брянска обманула государство, подсунув документы о проживании в Погарском районе

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

С вокзала Брянск-Орловский уйдет в первый рейс двухэтажный поезд на Санкт-Петербург

67 вокзалов в Брянской области подготовили к зиме

Брянский областной суд раскрыл подробности по делу жителя Брянска, признанному виновным в госизмене 

27-летний житель Брянской области осужден за государственную измену 

Привели в порядок пять километров дороги в Злынковском районе Брянской области 

Крупные переводы самому себе по СБП будут блокироваться, но есть нюанс

Вот по такому чудо-мосту ходят в деревню в Погарском районе