Руководство поликлиники Новозыбкова отреагировало на утреннее столпотворение

Руководство поликлиники Новозыбкова отреагировало на утреннее столпотворение

Добавили еще одного специалиста для забора мазков. На будущее также предусмотрены меры во избежание очередей.

БрянскНОВОСТИ.RU сообщали, что сегодня десятки людей пришли сдать ПЦР-тесты и попали в огромную очередь. С самого утра, 12 ноября, люди стояли на улице, где невозможно присесть или соблюдать дистанцию в полтора метра.

Столпотворение возникло у пункта сдачи ПЦР-тестов (в бывшем помещении аптеки в здании взрослой поликлиники).

Накануне в этом пункте было практически безлюдно, но пришедшим вчера отказали во взятии мазка и назначили дату и период времени — именно на 12 ноября.

Пациентов Новозыбковской ЦРБ беспокоит то, что в этой очереди стоят и больные, и выздоравливающие, и с предстоящей госпитализацией. У каждого свои вирусы и свои болезни.

Заместитель главного врача Новозыбковской ЦРБ Сергей Егуренков (на фото) пояснил, что 12 ноября поменялось помещение для сдачи ПЦР-тестов.

Раньше брали мазки в одном из боксов инфекционного отделения. Сейчас пациентов принимают в помещении бывшего аптечного пункта с торца здания взрослой поликлиники. Здесь и помещение больше, и есть зал для ожидания.

ПЦР-тесты сдают ежедневно, кроме воскресенья. На каждый день по квоте доступно определенное количество мазков: по 50 в день. Их также ежедневно отправляют в Брянск.

12 ноября назначили сдачу тестов за два дня: пятницу и понедельник. Люди, как обычно, все пришли с утра пораньше: начинает работать кабинет ПЦР-тестов с 8.00, поэтому и получилась очередь.

Руководство поликлиники оперативно отреагировало на создавшуюся обстановку: добавили еще одного специалиста для забора мазков. На будущее также предусмотрены меры во избежание очередей.

Во-первых, увеличится время работы кабинета сдачи ПЦР-тестов до 13.00, раньше до 12.00. Во-вторых, пациентам будут назначать время, чтобы разграничить потоки больных и здоровых людей.

Помимо стационарного кабинета для забора мазков, работает выездная бригада по Новозыбковскому округу. На выезд приходится 20-25 анализов, и столько же в кабинете поликлиники.

За четыре часа работы кабинета для сдачи ПЦР-тестов 20-25 человек проходят без проблем и столпотворения. Сегодня приняли 40-45 человек.

ПЦР-тест — это наиболее точный анализ, который позволяет узнать, присутствует ли в вашем организме вирус COVID-19. Для проведения исследования у пациента берут мазок из носа и ротоглотки. Метод давно используется для выявления всевозможных инфекций в организме человека.

Фото: архив БрянскНОВОСТИ.RU

 

 

Оставить комментарий

Лента новостей

Школьный автобус с детьми попал в ДТП в Брянском районе

Превышение скорости стало причиной аварии в Брянске

Жительница Брянска по ложным документам получала чернобыльские выплаты

18 украинских дронов сбиты над Брянской областью

Главную новогоднюю ель в Новозыбкове Брянской области установят сегодня

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Четыре пожара потушены в Брянской области за сутки

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

В Брянской области повысили выплату за погибшего добровольца

Новозыбков прощается с погибшим в СВО Денисом Вдовиным

Контрактник из Новозыбкова Брянской области, уроженец Климово погиб в зоне СВО

В Новозыбкове Брянской области стабилизировалась заболеваемость ОРВИ и гриппом

Семь украинских дронов сбиты над Брянской областью

Священнослужители Брянской епархии совершили поездку к защитникам Черноморского бассейна в зоне СВО

В Климово на базе поликлиники открыли женскую консультацию

95-летний юбилей отмечает сегодня жительница Дятьковского района

«Вмёрзший» в лёд озера под Стародубом лебедь внезапно взлетел

Уфтюжскую роспись можно увидеть в Брянске

Брянской области за минувшие выходные потушено 11 пожаров

График работы в Брянской области передвижных медицинских комплексов с 15 по 21 декабря

Еще одного бойца провожают завтра жители Стародубского муниципального округа!

Брянской торговле готовят новый сюрприз: автоштрафы 

Волонтер из Брянской области совершил 76 поездок «за ленточку», возит гуманитарную помощь