Руководители брянской фирмы похитили 15 млн рублей

Руководители брянской фирмы похитили 15 млн рублей

Завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя директора и главного бухгалтера брянской коммерческой организации. В зависимости от роли каждого они обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном организованной группой, и изготовлении поддельных платежных документов.

По версии следствия, с октября 2015 года по январь 2016 года обвиняемые в составе организованной преступной группы с участием коммерческого и управляющего директоров АО «192 центральный завод железнодорожной техники» (АО «192 ЦЗЖТ») похитили 15,5 млн рублей, принадлежащих фирме. Для этого исполнение заключенных с АО «192 ЦЗЖТ» государственных контрактов было поручено в рамках мнимых договорных отношений организации, подконтрольной соучастникам преступления и не обладающей соответствующими производственными мощностями. Фактически требуемые работы были выполнены силами завода, а перечисленные в результате мнимой сделки деньги обналичены, в том числе с использованием поддельных платежных документов.

По ходатайству следователей наложен арест на имущество участников преступной группы, а именно на деньги, три автомобиля, полуприцеп и долю в праве собственности на недвижимое имущество.

Уголовное дело будет передано прокурору для утверждения обвинительного заключения. Уголовное преследование в отношении бывших руководителей  АО «192 ЦЗЖТ» осуществлялось в отдельном производстве, они уже предстали перед судом.

Оставить комментарий

Лента новостей

Власти Новозыбкова почему-то молчат насчет сроков завершения работ у самолета

В злынковском Вышкове сгорел автомобиль

В Климово ревнивец порезал колеса у случайно припаркованного у дома жены автомобиля

Водитель погиб в ДТП в Жирятино

Рецидивист из Сельцо осужден за дачу взятки сотруднику колонии

В Клинцах в этом году родилось две двойни

Злодеи украли провода, снабжавшие деревню Шняки электричеством

Борисо-Глебский храм села Госома

Стародуб приглашает на ярмарку меда

НИЧЕГО не обещают власти Новозыбкова для решения проблемы опасного перекрестка

Унылый вид городской бани в вымирающем Трубчевске

Десятки украинских дронов сбиты на Брянской областью

Семейная пара погибла от отравления грибами в Трубчевском районе

Дорогу на улице Мелича в Стародубе привели в порядок

Путепровод в Унече сдан, движение по переправе отрыл Путин

В Брянской области за сутки потушено шесть пожаров, пострадавших нет

Ночь в Брянской области прошла без атак украинских дронов

ДТП в Брянске

В Брянске пьяный угонщик разбил таксисту машину

90 лет исполнилось жительнице города Дятьково

Сразу два ведущих специалиста требуются в комитет по управлению муниципальным имуществом и архитектуре администрации Дятьково

Пенсионерке из Унечи выплатят 40 тысяч за укус собаки

В Клинцах автозаправку ограбили дважды за день