Россиянки ценят в мужчинах ум, россияне в женщинах — хозяйственность

Россиянки ценят в мужчинах ум, россияне в женщинах — хозяйственность

Россиянки считают, что главными качествами современного мужчины являются ум и способность хорошо зарабатывать. Таковы результаты всероссийского опроса «Левада-центра».

Сексапильность мужчины для россиянок практически не важна (один процент), как, впрочем, и внешность избранника (пять процентов), говорится в исследовании.

Социологи отмечают, что за 25 лет портрет идеального мужчины и женщины в России практически не изменились. Единственное, что поменялось — за это время в обществе практически перестали ценить порядочность.

Итак, ум мужчины играет главную роль для 51 процента россиянок. На втором и третьем месте по популярности умение зарабатывать (42 процента) и порядочность (37 процентов).

Мужчины при этом отмечают, что главное для них в женщине — хозяйственность (46 процентов), заботливость (32 процента) и хорошая внешность (31 процент). Ум женщины при этом вышел только на четвертую строчку — он важен четверти мужчин.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Выгоничах муниципальный водоканал довели до банкротства

Два юноши погибли в ДТП в Брянской области, третий госпитализирован

В Почепском районе погибла водитель

В Брянске бывший технический директор завода обокрал предприятие

Начальник отдела кадров ответит в суде Брянска за почти миллион взятки главврачу кожно-венерологического диспансера

Брянская церковь продолжает поддерживать группировку войск армии «Север»

В Брянской области за прошедшие сутки потушено девять техногенных пожаров, пострадавших нет

Прокуратура в Клинцах проводит проверку после драки двух девочек

В селе под Погаром сгорел двухквартирный жилой дом

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Новозыбковский завод в прошлом году сработал с прибылью

Водитель отвлекся на телефон и слетел в кювет на брянской трассе

Пожилой водитель мопеда протаранил автомобиль в Комаричах

Водитель и три пассажира попали в аварию в Дубровском районе

ДТП в Почепском районе

Жителей 114 квартала в Новозыбкове оставили без воды

Два ребенка госпитализированы после ДТП в Брянском районе

В Дубровке сгорел автомобиль

Погода в Брянской области на День России

Утонувший в Брянске студент купался в необорудованном месте

По улице Менжинского в Фокинском районе Брянска обустраивают ливневую канализацию

Детская электробезопасность – приоритетное направление профилактической работы сотрудников «Россети Центр» в Брянской области

В Брянской области за прошедшие сутки потушено семь пожаров