Россияне предпочитают страховаться перед поездкой в Москву

Россияне предпочитают страховаться перед поездкой в Москву

Проанализировав почти миллион запросов на страхование путешествующих в нынешнем году, «АльфаСтрахование» составила список городов, куда россияне летали чаще всего внутри России, а также назвала самые популярные страховые случаи, которые портили им отдых.

Непростая экономическая ситуация в стране, закрытие Турции и Египта, существенное подорожание зарубежных курортов — все это привело к тому, что количество путешествующих за границу существенно сократилось, а вот путешествия по стране, наоборот, стали популярнее. Россияне не отказывались от поездок, а искали альтернативу любимым направлениям, снижали затраты на отдых и страховались во время путешествий по России. Впрочем, как показывают последние события, ситуация с популярными направлениями может меняться в корне в течение нескольких дней, свидетельство тому — первые чартеры в Турцию.

Специалисты «АльфаСтрахование» проанализировали данные о продажах полисов страхования пассажиров, путешествующих по России, в первой половине 2016 г. По результатам исследования самым популярным городом стала Москва. Перед поездкой в столицу 38,6% путешественников приобрели страховую защиту. Большой популярностью пользуются Симферополь (8,5% туристов приобрели полисы перед поездкой в этот город), Санкт-Петербург (8%), Адлер (6,5%) и Новосибирск (3,2%).

В 2015 г. россияне чаще всего обеспечивали себя защитой, планируя поездки в Москву (41,3%), Санкт-Петербург (6,3%), Симферополь (5,5%), Адлер (4,6%), Новосибирск (3,6%), Краснодар (2,8%), Екатеринбург (2,1%), Хабаровск (1,9%), Анапу (1,7%) и Уфу (1,6%).

Главной причиной обращений путешественников в «АльфаСтрахование» в первой половине 2016 г. стала задержка рейсов. Этот страховой случай доставил неудобства половине застрахованных в компании. Потеря, пропажа или задержка багажа испортила отдых 29% путешественников, 20% страховых обращений связаны с отменой поездки, 1% пришелся на несчастные случаи, произошедшие с туристами до или во время поездки.

Во время путешествий по России многие туристы все же предпочитают экономить на страховании, надеясь на полис обязательного медицинского страхования. Программы ОМС, безусловно, обеспечат необходимой помощью, но зачастую только их может быть недостаточно.

Оставить комментарий

Лента новостей

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Теперь, если похитили деньги, подать заявление в банк можно будет дистанционно

Ветераны брянского филиала «Россети Центр» посетили достопримечательности Жуковского района Брянской области

В Брянске сгорел гараж и автомобиль в нём

Дом сгорел в Красном Роге Почепского района  

Девять лет колонии строго режима получил житель Клетни за смерть сожительницы

В Дятьково женщина получила более 2 млн рублей на несуществующих детей

В Курской области очереди на заправках

В Брянской области за минувшие сутки потушено пять пожаров

В Брянске человека резали несколько часов, а потом прикопали, думая, что умер

В Брянске задержан водитель, ударивший сотрудника ДПС 

Дети младше 14 лет для выезда в пять стран должны будут предъявить загранпаспорт

Наехавший на мину подросток из Брянского приграничья потерял ногу

Кормовоз атакован украинским дроном в Климовском районе

Новым ГОСТом вводятся несколько новых дорожных знаков 

В Департаменте здравоохранения предупредили о телефонном мошенничестве под видом записи на приём к врачу

Фура и легковой автомобиль столкнулись на автомобильной дороге Брянск — Новозыбков

Списки должников в подъездах с полными данными являются нарушением

Выпускница медколледжа Новозыбкова работает в Климовской ЦРБ

В селах Новозыбковского округа временно ограничат подачу электроэнергии 

Легковой автомобиль сгорел сегодня в Брянском районе

В Брянской области заболеваемость острой респираторной инфекцией ниже эпидпорога