Россиянам не хватает похвалы за хорошую работу и достойных зарплат

Россиянам не хватает похвалы за хорошую работу и достойных зарплат

По данным компании HeadHunter, наиболее популярными аспектами снижения мотивации в Центральном федеральном округе выступают две категории: несогласованность работы между подразделениями/сотрудниками компании (48 процентов) и низкая заработная плата (45 процентов).

По мнению трети респондентов на желание работать значительно влияет то, что их потенциал полностью не используется компанией, 31 процент не хватает похвалы или поощрений за хорошую работу, 30 процентов работников демотивирует само начальство.
Каждый пятый пользователь hh.ru пожаловался на отсутствие социального пакета и ограниченность доступа к необходимой для выполнения задач информации. Менее демотивирующими факторами по исследованиям выступают неблагоприятные условия труда и большая загруженность задачами, набравшие по 18 процентов. К этой же группе можно отнести и конкуренцию между подразделениями/сотрудниками компании (11 процентов). Маловажными соискатели посчитали другие категории, способные снизить желание работать, и три процента выбрали вариант отсутствия факторов, способных повлиять на мотивацию работника.
По итогам опросов в Центральном федеральном округе, респондентов в большей степени отвлекают внезапные вопросы и проблемы, которые нужно срочно решить (35 процентов), и неформальные разговоры, болтовня коллег (22 процента) или постоянные совещания и рабочие встречи (12 процентов). В то же время 30 процентов соискателей выделили, что не имеют проблем, способных отвлечь их в течение рабочего дня. Также, менее 10 процентов респондентов выделили, что их способны отвлечь личные проблемы, социальные сети, погода, большой поток рабочих писем. Однако, лишь некоторые затруднились ответить либо указали что-то другое.
Более половины соискателей отметили, что иногда полезно отвлекаться от работы. Стоит заметить, что 40 процентов соискателей ЦФО считают, что работа могла бы быть эффективнее при наличии отдельного от коллег кабинета (40 процентов). Руководство против того, чтобы сотрудники отвлекались на работе, и делает все возможное для того, чтобы сотрудники меньше отвлекались от своих задач у 30 процентов респондентов. Вместе с тем, треть работников выделили, что их руководство в курсе, что они могут иногда отвлекаться. И только менее четверти считают, что могли бы работать удаленно.
Опрос проводился Службой исследований HeadHunter 24 ноября – 8 декабря 2016 года среди 2418 сотрудников российских компаний.

Оставить комментарий

Лента новостей

Пожилой водитель разбил свой автомобиль, травмировал пассажирку и попал под административную статью

Водитель КАМАЗа сбросил с дороги велосипедиста

Водители мопеда и мотоцикла попали в аварии в Брянске

Юного велосипедиста сбили в Брянске

«Россети» подготовили сетевой комплекс к пику весеннего половодья

С брянской трассы слетел автомобиль, водитель травмирован

Условия быта бойцов на приграничье Брянской области, есть даже кинотеатр

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 27 пожаров

Украинский дрон сбит ночью над Брянской областью

Майские пенсии выплатят досрочно

В течение дня ВСУ неоднократно атаковали населенные пункты Климовского и Севского районов Брянской области

Вклад в Победу: «Россети Центр» рассказывают об истории энергетики на Брянщине в годы Великой Отечественной войны

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 43 пожара

Женщина сильно травмировалась, упав с лестницы в Новозыбкове 

Водитель мотоцикла разбился в Дятьковском районе

Жителям пяти городов Брянской области предоставили возможность выбора

Как делают миллионы почти «из ничего» показала прокуратура Брянской области

Очередные 13 млн рублей отправили мошенникам жители Брянской области

Брянские статистики пойдут в народ

Восемь водителей в Брянске будут лишены прав

Взносы за капремонт хотят повысить

В Брянской области беременным студенткам начали выплачивать дополнительную помощь

Решение о призыве на срочную службу в ВС РФ будет исполняться в течение года