Роспотребнадзор запустил во всех регионах горячую линию по вопросам организации горячего питания школьников 

До 12 апреля специалисты Роспотребнадзора и его территориальных органов будут отвечать на вопросы, касающиеся организации питания обучающихся в общеобразовательных организациях.

В частности, специалисты расскажут о роли администрации образовательного учреждения в этом процессе, аспектах родительского контроля за питанием детей. Также они дадут разъяснения по соблюдению принципов здорового питания.

Консультацию можно получить по бесплатному номеру Единого консультационного центра Роспотребнадзора 8 (800) 555-49-43.

Напомним, начиная с 1 сентября 2020 года обучающиеся по образовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных образовательных организациях обеспечиваются не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием. Оно должно предусматривать наличие горячего блюда, не считая горячего напитка. Финансирование такой меры осуществляется за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов и иных законных источников (ч. 2.1 ст. 37 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

Источник: ГАРАНТ.РУ

Оставить комментарий

Лента новостей

Новая награда учреждена в Брянской области

На сельском кладбище под Новозыбковом засыпали мусором могилку

Тяжелое ранение получил боец бригады БАРС – Брянск

Сегодня первый из двух дней в апреле зачисления выплат на детей

Многоэтажки в Брянске достраивают под прокурорским надзором

Для выпускников брянского приграничья ослабили условия сдачи экзаменов

В Брянске полицейские смогли найти незванного визитёра

Глава Советского района Брянска выехал прямо на нарушителя

“Брасовские сыры” торговали некачественной продукцией

Взятки поставила на поток коммерсантка из Брянска 

Житель Навли хранил автомат и патроны под кроватью для самообороны

Житель Новозыбкова расфасовал наркотики по пакетикам и хотел продать

В Новозыбкове идёт весенняя чистка

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

650 школьников и студентов Брянской области стали участниками просветительского марафона «Русская инженерная школа. Мы – инженеры!»

Семь срубленных деревьев обошлись браконьеру из Брянского района в 56 тысяч рублей 

Из бюджета Фокино заплатят штраф за нападение бездомной собаки

Когда и с чем пить кефир для максимальной пользы? 

Десятки украинских дронов сбиты ночью над Брянской области

Десятки участков затоплены в Брянской области и десятки пожаров потушены

Адрес вблизи рынка в Новозыбкове исключат из реестра мест сбора ТКО

За оправдание деятельности террористической организации жителя Брянска посадили на полтора года

Повышающий коэффициент не применяется при расчёте платы за водоотведение