Решили не отдавать новозыбковским предпринимателям муниципальную собственность

Решили не отдавать новозыбковским предпринимателям муниципальную собственность

Помещения площадью почти 76 квадратных метров по адресу улица Первомайская, 17 вот уже более двух лет находятся в аренде у четырех местных предпринимателей. Про закону, такие субъекты малого предпринимательства пользуются преимущественным правом на приобретение имущества по цене, равной его рыночной стоимости, определенной независимым оценщиком. Поэтому комитет имущественных и земельных отношений предложил внести помещение по Первомайской, которое сдается четырем арендаторам: ИП Никонов, ИП Герасименко, ООО «Гигант» и ООО «Протекстальмонтаж», в прогнозный план приватизации на 2016 год. Отметим, что на этих площадях располагаются три офисных помещения и пункт приема и ремонта часов.
Вопрос был вынесен на заседание июньской сессии горсовета. Однако контрольно-счетная комиссия Новозыбкова посчитала предложение нецелесообразным.
О желании выкупить арендуемое помещение пока заявил лишь один из четырех арендаторов. Арендная плата, которую он платит за месяц, составляет примерно 7000 рублей в месяц, то есть за год предприниматель пополняет городской бюджет почти на 85 тысяч рублей. выкупить же помещение он сможет примерно за 300-400 тысяч рублей.
Председатель контрольно-счетной комиссии Новозыбкова Вера Лаптева, выступая перед депутатами горсовета, обратила внимание, что аренда плата является одним из доходных источников городского бюджета. Сумму арендной платы от сдачи 76 «квадратов» по Первомайской, 17 превышает 300 тысяч рублей в год. Если эти объекты продать, то, соответственно, уменьшаются поступления арендных платежей в бюджет. Реализация одного помещения позволила бы пополнить бюджет примерно на сумму годовой аренды, но средства от продажи будут являться доходным источником только в течение одного года, в следующие поступлений не будет.
Взвесив все «за» и «против», депутаты приняли решение оставить помещение в муниципальной собственности.
Отметим, что сейчас в плане приватизации на текущий год числится более 20 объектов муниципальной собственности, среди которых гаражи ,садовые домики, стоянка и др.
За 2015 год в городской бюджет поступило доходов от использования имущества, находящегося в муниципальной собственности около 11,4 млн рублей. К уровню 2014 года поступления снизились почти на 2,4 млн рублей, в основном, из-за снижения поступлений доходов от сдачи в аренду земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена.

Оставить комментарий

Лента новостей

Погибший в ДТП под Мглином водитель задел тротуар

Закроют движение автомобилей на двух переездах в Брянской области

В Брянской области приглашают на традиционный праздник поэзии

В Почепе сегодня днем тушили частный жилой дом по улице Мглинской

ДТП в Мглинском районе

Осудили диверсантов, проникших на территорию Брянской области

В Брянской области за минувшие сутки потушено семь пожаров

В Брянске маршрутки будут заезжать к новому спортсооружению

В число победителей конкурса «Лучший лыжный тренер года» вошел лыжник из Брянска

Директор брянского центра оценки качества восстановилась в должности

Отвергавшего СВО осудили в Брянске

В Новозыбкове женщина убила соседку одним ударом ножа

95 лет исполнилось жительнице Дятьковского района

Сегодня перестало биться сердце лучшего бомбардира в истории ФК «Динамо-Брянск»

Велосипедист сбит в Дятьковском районе

В Суражском районе мужчина погиб под колесами автомобиля

Фура с полуприцепом сбила женщину на брянской трассе

Для кардиобольных в Брянске установили уникальную систему тестирования

Медалью награжден помощник машиниста эксплуатационного локомотивного депо Брянск-2 

Завтра в Климовском районе не будет воды

Прокуратура Новозыбкова утвердила обвинение в убийстве из-за ревности

В Брянске мошенница украла у государства более 2 млн рублей на несуществующих детей

«Лион» и «Звезда» стали победителями турнира «Дворовая лига» в Новозыбкове