Ремонт Бежицкого пляжа в Брянске активисты просят довести до ума

Ремонт Бежицкого пляжа в Брянске активисты просят довести до ума

Дорога в никуда и спортплощадки в лесу: общественность просит власти устранить недочеты благоустройства центрального пляжа.

Проведенные ранее работы вызвали недоумение горожан: ведущая в никуда асфальтированная дорога, отсутствие обочин и бордюров, странно расставленные лавочки – все это быстро попало в социальные сети. В ходе выездного совещания с представителями Брянской городской администрации эксперты ОНФ обратили внимание также и на железобетонную лестницу, которая ведет к пляжу. Ее необходимо обработать грунтовкой, краской или покрыть облицовочной плиткой, иначе под воздействием погодных условий конструкция быстро разрушится.

Оказалось, что подрядчик провел все работы в точности по проекту, в котором не были запланированы ни бордюры, ни обочины. Кроме того, туалет по плану должен был разместиться на месте колонки с питьевой водой, а спортивные площадки — в лесном массиве. Благо, что подрядчик перенес их ближе к дороге, а потому не пришлось вырубать деревья.

«Складывается ощущение, что при подготовке документации проектировщик вообще не выезжал на место», — отметили в ОНФ.

Объект пока не принят, представители комитета по ЖКХ пообещали все довести до ума. Соответствующее обращение активисты направили в мэрию, а также попросили усилить контроль за деятельностью организаций, проектирующих объекты благоустройства.

Фото: ОНФ Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Комаричском районе обезврежена мина

Еще не развалины бывшей нефтебазы продают с молотка в Новозыбкове

Приревновавший сожительницу житель Клетни набросился на знакомого с табуретом

В Погарском районе под нажимом прокуратуры отремонтировали дорогу, а главу сельской администрации оштрафовали  

Никольский храм в селе Елисеевичи Брянского района

«Арбузник» в Дарковичском доме-интернате

Трое из десяти брянцев дают прозвища личным автомобилям

В Новозыбкове спасли провалившуюся в колодец собаку

679 новых объектов подключили к электросетям специалисты «Брянскэнерго» в первом полугодии 2025 года

Очередная схема обмана желающих ввезти авто из-за границы

В Брянске автомобиль залили пеной из-за начавшегося пожара  

Жители Брянска рассказали о многочисленных взрывах в небе 

Автомобиль Mercedes конфискован в пользу государства за пьяные поездки жителя Брянска

В Брянске мужчина переобулся в магазине и ушел, не заплатив

В Брянской области за минувшие сутки потушено четыре пожара

16 украинских дронов сбиты над Брянской областью

Начались восстановительные работы на обрушенном в результате теракта мосту в Выгоничском районе

6 августа состоится прощание с ефрейтором Шило Игорем Владимировичем из Стародубского района

В Брянской области прокуратура направила в суд уголовное дело о мошенничестве, в результате которого пенсионерка лишилась квартиры

Движение автомобилей ограничат на переезде в Брянской области

В полиции опровергли информацию об ограничении срока службы легковушек

В Брянске пара квартирантов вынесла вещи и сдали их на металлолом

Два человека с многочисленными переломами госпитализированы после ДТП в Брянске