Рекламные агентства Брянска начали самостоятельно убирать свои незаконные конструкции

Рекламные агентства Брянска начали самостоятельно убирать свои незаконные конструкции

Работа по упорядочиванию рекламных конструкций на улицах Брянска продолжается. В первый рабочий день этой недели рекламное агентство «Р.И.М»  демонтировало ещё один щит на проспекте Станке Димитрова, 4.

Эта работа ведётся в рамках договорённости, достигнутой накануне Брянской городской администрацией с представителями рекламного бизнеса. Щит был демонтирован силами самого рекламного агентства, которое привлекло необходимую технику.

Как ранее отмечал глава Брянской городской администрации Александр Макаров, работа по демонтажу незаконно размещённых рекламных конструкций будет проводиться в Брянске регулярно. Порядок на улицах города, загромождённых рекламными конструкциями, так или иначе будет наведен.

В настоящее время администрация города осуществляет демонтаж несанкционированных конструкций, владельцы которых после предписания убрать их самостоятельно, в течение отведённого законом срока, не исполнили эти требования. Они будут обязаны возместить расходы городского бюджета на демонтаж, перевозку и хранение конструкции, при том, что работа специальной техники — дело затратное. Если рекламные агентства проведут работу по демонтажу незаконных конструкций самостоятельно, это позволит избежать ненужных трат с обеих сторон, отмечают в городской администрации.

Активная кампания по расчистке города от рекламы, уродующей его облик, началась в этом году. В настоящее время в Брянске абсолютно незаконно установлено более 120 рекламных конструкций. Ещё 437 ранее имели разрешительные документы, но срок их действия истёк.

 

 

 

Фото: admin.bryansk.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области за минувшие сутки потушено восемь пожаров, пострадавших нет

Молодежь Группы «Россети» приняла участие в юбилейном форуме «Форсаж»

В Унечском районе утонул 66-летний мужчина

Полицейским Брянской области передали десятки новых авто

Споткнулся, упал, закрытый перелом у жителя Новозыбкова 

За сутки ЕДДС Новозыбкова приняла 175 заявок от жителей города и сел

Полицию срочно вызвали в Тростань Новозыбковского округа

На улице Чехова в Новозыбкове горел нежилой дом

Школьники из Кокино показали подготовку ко «Дню Брянского поля»

С 1 августа работающие пенсионеры из Брянской области получат увеличенные пенсионные выплаты

Выставку «День Брянского поля» открыли в Кокино

Врач из Унечи спела на праздничном концерте в Костюковичах 

Еще семь украинских дронов сбиты над Брянской областью

Что нашли дома у украинских агентов, задержанных в Брянской области

Ливни с грозами, град, шквалистый ветер прогнозируют завтра в Брянской области

Украинский дрон взорвался рядом с храмом в Севске Брянской области

Три украинских дрона сбиты над Брянской областью

Внесены временные изменения в расписание пригородных поездов в Брянской области 

Энергетики «Брянскэнерго» восстанавливают электроснабжение после прохождения грозового фронта

Прокуратура взяла на контроль ликвидацию последствий урагана в Климовском районе

Пожилых постояльцев в брянском Супонево заселили в небезопасное здание

19 украинских беспилотников сбито над Брянской областью

В Брянской области за минувшие сутки потушено 11 пожаров, пострадавших нет