А городские и поселковые «очистились» сами — плюсовые температуры помогают дорожникам. Выпавший накануне вечером снег практически растаял и стекает. В ближайшие дни (где-то до 13 числа) ниже нуля в прогнозах не видно.
Управление автомобильных дорог Брянской области отчиталось об очистке автодорог регионального и межмуниципального значения: за минувшие стуки было израсходовано более 4,5 тысяч тонн песко-соляной смеси, обработано почти 4 тысячи километров автодорог.
Очищено от снега более 5-ти тысяч километров проезжей части и почти тысяча км обочин. Очистка и обработка региональных и межмуниципальных автодорог ведется в круглосуточном режиме и проводится несколькими циклами. Спуски, подъемы и опасные повороты на постоянной основе обрабатываются песко-соляной смесью.
Фото: СМИ Н-ВЕСТИ / https://bryansknovosti.ru
