Разработчик песчаного карьера в Новозыбковском районе Брянской области накуролесил на десятки миллионов рублей ущерба

Разработчик песчаного карьера в Новозыбковском районе Брянской области накуролесил на десятки миллионов рублей ущерба

Следственный комитет и прокуратура Брянской области завершили работу и направили в суд уголовное дело о самовольной добыче песка, повлекшей причинение ущерба на сумму более 49 млн рублей.

Следственным комитетом по Брянской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 40-летнего предпринимателя в совершении преступления, предусмотренного ст. 246 УК РФ (нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ).

По версии следствия, в период с апреля 2020 года по май 2021 года индивидуальный предприниматель вопреки требованиям земельного законодательства и правил охраны окружающей среды на земельных участках сельскохозяйственного назначения в непосредственной близости от поселка Манюки Новозыбковского района в целях, не связанных с нуждами сельского хозяйства, осуществил разработку песчаного карьера, из которого добывал строительный песок.

В результате противоправных действий обвиняемого почвам нанесен вред, делающий невозможным использование земель по целевому назначению. Сумма причиненного ущерба превысила 49 млн рублей.

Преступление выявлено работниками Брянской природоохранной прокуратуры.

С учетом собранных следователем доказательств индивидуальному предпринимателю предъявлено обвинение, а уголовное дело завершено расследованием и с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.

Уголовное дело по существу рассмотрит Новозыбковский городской суд.

Фото и видео: СК по Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

В Погаре водитель наехал на лежащего на дороге человека и скрылся

Под Брянском водитель «уронил» грузовик

Водитель разбился в ДТП на брянской трассе

Автомобиль с двумя детьми перевернулся в Климовском районе

Плановые отключения электричества в Брянской области

На Кургане Бессмертия в Брянске зажгли «Свечу памяти» и «Огненные картины войны»

День памяти и скорби в Новозыбкове

Девять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Миллионы украли в Брянске два московских директора

200 тысяч штрафа выписал суд в Красной Горе за посредничество во взяточничестве

Два детсада в Новозыбкове надолго останутся без системы оповещения о ЧС

После гибели троих жителей Сельцо проверка нашла нарушения в деятельности местной администрации

В пробе стародубского сыра нашли растительные добавки

Буйная отдыхающая в кафе Унечи обезобразила лицо знакомой

Детсад в Стародубском округе обещают успеть отремонтировать к началу сентября

Стобалльник из Брянского района поблагодарил семью и учителей за поддержку

Два пожарных ранены при атаке украинских беспилотников в Карачевском районе, сгорели дома

Дом в Бежице, где при пожаре погиб мужчина, выгорел изнутри

22 июня на территории Брянской области ночью местами, днем повсеместно кратковременные дожди

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

В Климовском районе украинским дроном атаковано предприятие

Четыре украинских беспилотника сбиты над Брянской областью

В Брянской области полицейские подвели итоги операции «Арсенал»