Разработчик песчаного карьера в Новозыбковском районе Брянской области накуролесил на десятки миллионов рублей ущерба

Разработчик песчаного карьера в Новозыбковском районе Брянской области накуролесил на десятки миллионов рублей ущерба

Следственный комитет и прокуратура Брянской области завершили работу и направили в суд уголовное дело о самовольной добыче песка, повлекшей причинение ущерба на сумму более 49 млн рублей.

Следственным комитетом по Брянской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 40-летнего предпринимателя в совершении преступления, предусмотренного ст. 246 УК РФ (нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ).

По версии следствия, в период с апреля 2020 года по май 2021 года индивидуальный предприниматель вопреки требованиям земельного законодательства и правил охраны окружающей среды на земельных участках сельскохозяйственного назначения в непосредственной близости от поселка Манюки Новозыбковского района в целях, не связанных с нуждами сельского хозяйства, осуществил разработку песчаного карьера, из которого добывал строительный песок.

В результате противоправных действий обвиняемого почвам нанесен вред, делающий невозможным использование земель по целевому назначению. Сумма причиненного ущерба превысила 49 млн рублей.

Преступление выявлено работниками Брянской природоохранной прокуратуры.

С учетом собранных следователем доказательств индивидуальному предпринимателю предъявлено обвинение, а уголовное дело завершено расследованием и с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.

Уголовное дело по существу рассмотрит Новозыбковский городской суд.

Фото и видео: СК по Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

Жилой дом сгорел в Погарском районе

Легковой автомобиль сгорел ночью в Суземском районе

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Брянской области объявили в розыск жительницу Выгоничского района

На фото «улов» сотрудников Госавтоинспекции Брянска

В Брянске старший брат купил детям питбайки

Пять малолетних вандалов похулиганили на кладбище в брянском поселке

Погиб руководитель КБ Брянского электромеханического завода и ключевой разработчик систем РЭБ «Красуха»

246 ветеранов ОВД Брянской области участвовали в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС»

Велосипедистку сбили в Климовском районе, женщина госпитализирована

Водитель сбила в Новозыбкове переходящую дорогу женщину

В Брянске усилен контроль за мотоциклистами, работают скрытые патрули

В Фокино сгорел гараж

В Брянске преступная четверка умудрилась войти в доверие и обокрасть предпринимателя

К майским леса в Брянской области закроют для массового отдыха

В Новозыбкове объявили в розыск ростовые куклы

Ученики шестой школы Новозыбкова осваивают демократические институты на практике

В Брянске окрашены и обновлены все лавочки в парках, будьте осторожны, пока они не подсохли!

Житель Севского района осужден за убийство знакомого

Заморозки накроют Брянскую область

В Брянске задержан профи по магазинным кражам

Звание «Город партизанской славы» присвоено областной столице – Брянску

Новое оборудование в хирургии позволило провести сложнейшую операцию в больнице Дубровки