Разговор короткий. В Новозыбкове горожанам всё чаще удается распознать телефонных аферистов

Разговор короткий. В Новозыбкове горожанам всё чаще удается распознать телефонных аферистов

Только вчера в полицию поступило два сообщения о мошеннических попытках завладеть деньгами.

 

Жители Новозыбкова стали более осторожными при разговоре с незнакомыми собеседниками и все чаще сообщают в полицию о неудачных попытках обмана. Как сообщили в МО МВД России «Новозыбковский», только 13 января в отдел обратились два жителя города с сообщениями о том, что им удалось распознать мошенников.

 

В частности, женщине позвонили с мобильного телефона, номер которого начинался с «8-996…». Звонящий представился лейтенантом полиции и сообщил, что с ее карты могут списать 50 тысяч рублей. При этом собеседник пытался узнать личные данные новозыбчанки. Данные о звонке она передала настоящим полицейским. Заявительница рассказала стражам порядка, что сразу почувствовала неладное и положила трубку. Теперь проводится проверка.

 

Также сотрудники полиции выясняют обстоятельства другой попытки телефонного мошенничества, жертвой которого могла стать другая новозыбчанка. Вчера вечером горожанка сообщила, что 13 января ее матери позвонил неизвестный и пытался мошенническими действиями овладеть денежными средствами.

 

Кстати, эксперты рекомендуют в таких случаях закончить разговор и несколько часов не отвечать на незнакомые номера. Не стоит издеваться, затягивать разговор или указывать несуществующие данные. Это может привести преступников в крайнее раздражение, в качестве мести они могут использовать звонки с сообщением о совершении других преступлений, причем номер звонящего подменяют на номер жертвы. Значительно проще и безопаснее просто повесить трубку.

 

Также не стоит забывать, что настоящие сотрудники банков никогда не звонят и не предупреждают о каких-либо действиях с картами.

Фото: БрянскНОВОСТИ.RU

Оставить комментарий

Лента новостей

В Дубровке сгорел жилой дом и гараж

В Жуковке сгорел дом и все надворные постройки

Сотрудники Госавтоинспекции Брянской области обеспечивают общественный порядок в День Победы

Неисправный автомобиль вылетел на встречку в Брянском районе

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 18 пожаров

За прошедшие сутки в ЕДДС Новозыбкова дважды сообщали о дымовых точках

С Днем Победы!

Два человека получили ранения при атаках украинских дронов

Погода будет бодрить на День Победы в Брянской области

Здание и оборудование фермы в Брянской области уничтожено ударами украинских беспилотников

Пожар со стороны Тростани шел на Новозыбков

Украинскими дронами-камикадзе атаковано село Климовского района

В Фокинском районе Брянска идет капремонт автодороги по улице Менжинского

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 11 пожаров

ДТП в Брянске

Перемирие в дни 80-летия Великой Победы начало действовать сегодня с полуночи

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов — бывших работников энергетической отрасли с Днем Победы

Отпускных бюджетов не хватает жителям Брянской области даже для недельного отдыха

Упавшее на линию электропередачи дерево стало причиной отсутствия водоснабжения у жителей Новозыбкова

В Новозыбковском округе за прошедшие сутки зафиксирована одна дымовая точка

Сегодня в Новозыбкове откроют мемориальную доску дважды Герою Советского Союза Рокоссовскому

БАРС – Брянск провёл выставку для студентов БГУ

В Брянской области возможны утренние заморозки